новость Якеменко: Выборы лидера "Наших" были ролевой игрой

31.07.2007
Василий Якеменко - лидер движения Наши. Использовано фото с сайта nbp-info.ru

Василий Якеменко - лидер движения Наши. Использовано фото с сайта nbp-info.ru

Лидер движения "Наши" Василий Якеменко опроверг информацию о том, что его преемником с 1 января 2008 года станет федеральный комиссар движения Никита Боровиков, победивший на состоявшихся во время форума "Селигер-2007" выборах нового руководителя "Наших". Как заявил Якеменко во вторник на пресс-конференции в Интерфаксе, никаких перевыборов руководства на самом деле не было - это была ролевая игра, моделировавшая предстоящие выборы лидера.

Ранее Якеменко заявил, что сложит с себя полномочия в 2008 году, после парламентских и президентских выборов. 28 июля в СМИ появились сообщения, что на завершившемся в этот день форуме "Наших" на Селигере прошли выборы нового руководства, причем победил не один кандидат, а целая команда под названием "Никель", возглавляемая Боровиковым.

"Процесс передачи власти в больших системах всегда достаточно болезненный. Нам необходимо было заблаговременно тем людям, которые обладают лидерскими качествами, дать возможность себя реализовать, чтобы в 2008 году, после моего ухода, движение не попало в зону турбулентности", - пояснил Якеменко.

С этой целью, по его словам, на форуме было предложено всем, кто в состоянии собрать тысячу голосов в свою поддержку, организовать партии и выдвинуть свои программы. В результате победила команда "Никель". "На сегодняшний день это не более, чем ролевая игра. Ни в документах движения, ни в уставе, нигде не прописана подобная процедура", - подчеркнул лидер "Наших". При этом он подтвердил, что реальные выборы нового лидера движения пройдут после марта 2008 года.

31.07.2007


новость Новости по теме