новость Объединяй и властвуй

"Единая Россия" объединит прокремлевские молодежные движения
26.07.2007
Всероссийский слет комиссаров и сторонников движения Наши на озере Селигер. Фото с сайта Nashi.su

Всероссийский слет комиссаров и сторонников движения Наши на озере Селигер. Фото с сайта Nashi.su

"Единая Россия" собирается объединить прокремлевские молодежные движения "Молодая гвардия", "Наши", "Местные", "Новые люди" и "Россия молодая". Как пишет в четверг "Газета", об этом сообщила председатель политсовета молодежного крыла единороссов Надежда Орлова.

По ее словам, рабочее название коалиции - "Молодежные избирательные штабы". Управлять объединенными движениями будет "Молодая гвардия".

Главной задачей коалиции станет агитация в канун предстоящих выборов. Сколько людей из разных движений будет привлекаться в штабы, решат местные лидеры "Молодой гвардии", но в каждом предвыборном штабе будет не меньше пяти человек, пояснила Орлова.

По словам Орловой, на днях представители "Молодой гвардии" встречались с президентом Владимиром Путиным и рассказали ему об идее создания "центра управления молодежью". На это глава государства заявил, что "возвращаться в комсомол нет необходимости".

Как заявила Граням.Ру пресс-секретарь "Наших" Анастасия Суслова, "главная цель объединения движений - не мешать друг другу, а помогать". На вопрос корреспондента "Граней", действительно ли руководить коалицией будет "Молодая гвардия", Суслова сказала: "Понятия не имею".

Об объединении молодежных движений, среди которых помимо вышеуказанных был и "Евразийский союз молодежи", ранее сообщила представитель пресс-службы форума "Селигер-2007" Ирина Венецкая. Она заявила, что коалиция будет называться "Наша Россия", а ее задачей станет подготовка к выборам 2012 года.

26.07.2007


новость Новости по теме