новость Движение "Наши" осталось без лидера

28.07.2007
Всероссийский слет комиссаров и сторонников движения Наши на озере Селигер. Фото с сайта Nashi.su

Всероссийский слет комиссаров и сторонников движения Наши на озере Селигер. Фото с сайта Nashi.su

Молодежное движение "Наши" не стало выбирать нового лидера. Как сообщает РИА "Новости", вместо этого была избрана целая команда, которая, как предполагается, будет определять стратегию движения с 2008 по 2012 год.

На форуме движения "Наши" на озере Селигер было решено, что новое руководство движения будет сформировано путем "парламентских выборов", в которых должны были участвовать созданные членами движения "партии". В четверг на форуме были сформированы три "партии".

Как рассказала агентству пресс-секретарь движения Анастасия Суслова, на выборах минувшим вечером руководящей командой "Наших" была избрана группа под названием "Никель", которая получила 70,2 процента голосов.

На вопрос о том, кто будет выбирать нового лидера "Наших" - члены "Никеля" или все участники движения, Суслова ответила: "Возможны оба сценария". При этом она не смогла назвать дату выборов.

Предполагается, что новая команда вступит в полномочия с 2008 года, а до начала 2008 года руководителем движения останется Василий Якеменко.

28.07.2007


новость Новости по теме