новость Опошлинить историю

Матвиенко предложила ввести налог на посещение российских городов
20.06.2014
Портрет Валентины Матвиенко в снегу. Фото:  sergey-chernov.livejournal.com

Портрет Валентины Матвиенко в снегу. Фото: sergey-chernov.livejournal.com

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила ввести для туристов сбор в сумме 3-5 долларов за посещение исторических городов. Собранные деньги, как утверждается, пойдут на восстановление исторических памятников. Матвиенко заметила, что Минфин возражает против такой инициативы, однако пообещала "продолжать прорабатывать этот вопрос".


Комментарии
User rudolf17, 20.06.2014 18:04 (#)
22247

Красивый портрет Матвиенко.

User kislota, 20.06.2014 19:37 (#)
24656

Снежная баба...

User rudolf17, 20.06.2014 19:51 (#)
22247

Очень похожа на оригинал.....

20295

Типичная комсючка брежневской эпохи. Все её народные прозвища "Валька-стакан", "Валька два стакана", "Валька-сосунья"..... ей абсолютно к лицу и соответствуют её "жизненному пути", приведшему к лизанию Путлера и путлероидов!

User natala, 20.06.2014 22:47 (#)
3006

"Все её народные прозвища "Валька-стакан", "Валька два стакана", "Валька-сосунья"..... ей абсолютно к лицу и соответствуют её "жизненному пути"

Была ещё одна кличка - "Валька-красные трусы".

User novenkij, 21.06.2014 00:35 (#)
24654

Все ребята приставали - покажи да покажи. И эти бляди позорные в высших эшелонах власти!

User novenkij, 20.06.2014 19:51 (#)
24654

За посещение Мухосранска сдирать в особо крупных размерах. Деньги пойдут на окончание строительства общественного сортира, начатого в 1147 году.

User marazm_sovetov, 20.06.2014 19:55 (#)
51965

:))))

User buldog555, 20.06.2014 19:56 (#)

+++

User marazm_sovetov, 20.06.2014 19:59 (#)
51965

Я себе представляю, что начнется. Интуристы будут напяливать на себя телогрейки, валенки с галошами и орать: - Та ти чтьо нацалник, какой пиять толлар, ми тута шивьем ваще!

User novenkij, 20.06.2014 20:27 (#)
24654

Это легко проверить. Добро пожаловать до ветру за сарай!

User marazm_sovetov, 20.06.2014 20:53 (#)
51965

За сараем будет стоять лично Матвиенко с измерителем толщины струи. Понятно, что у россиян струя значительно толще. Так что, город все равно свои 5 баксов получит.

User eshya, 20.06.2014 20:17 (#)
21223

Нет размаха государственного у Тристакана. Надо со ВСЕХ холопов брать налог за въезд и выезд из любого города. Помните как ходжа Насреддин в родную Бухару въезжал?

User marazm_sovetov, 20.06.2014 20:56 (#)
51965

"Помните как ходжа Насреддин в родную Бухару въезжал?"

Возможно, это был аналог сегодняшнего "дорожного налога" на автомашины? Тогда все нормально.

User eshya, 20.06.2014 21:16 (#)
21223

Гостевой налог, деловой налог и гостевой ишака, у ишака тоже родственнники есть. Значит нужно с пешеходов налог брать за стирание и продавливание тротуаров.

User andrey_62, 20.06.2014 22:01 (#)
3180

Я понимаю, что Конституция нынче не в моде - но скидываться по пятерочке в карман очередного "вротенберга"...

2976

А ЧО только с туристов!
А те, кто в культурных мухосрансках живет и ежедневно на их красоты любуется, ЧО, бесплатно это будут делать?!
А если житель мухосранска решил поехать с соседний задрищенск к своей крале, он, ЧО, то же бесплатно будет наслаждаться задрищенскими историческими памятниками?
Пусть тоже платит!

User novenkij, 21.06.2014 01:30 (#)
24654

Э. нет. Так вся демографическая ситуация порушится. Житель мухосранска ни в жисть не будет платить, по причине наличия отсутствия платёжного средства.

5480

Это Вы зря, Грани, последний абзац напечатали:
"Подобные налоги и сборы взимаются в ряде других стран мира... "
Совсем и не дали гнойничиловому дурачью разгуляться по полной. Могли б его и пропустить. А вот уже потом - бац его в конце всех комментов - вот была бы потеха!

User novenkij, 21.06.2014 01:33 (#)
24654

Какая такая потеха? Ах, да, Рим становится становится старым мухосранском.

2976

Их собирают, почти исключительно, в странах третьего мира...
Так что неудивительное предложение.

5480

Вообще-то, я против такого налога. Сдаётся мне, что вы оба с Новиком соли не уловили.

2976

Ну и в чем соль-то?

5480

http://youtube.com/watch?v=Gghl2wgT7RQ&ctp=CAIQpDAYACITCIK32rS8ib8CFQvzcAod1H8Ap1Ii0JDQstCw0Lcg0YHRgtGD0LTQtdC90YIg0YLRg9C_0L7QuQ%3D%3D&hl=ru&guid=&client=mv-google&gl=RU