новость Путин призвал ФСБ "искать пещеры" и уничтожать там террористов "как крыс"

07.02.2006
Крыса. Фото Граней.Ру

Крыса. Фото Граней.Ру

Владимир Путин призвал ФСБ уничтожать террористов "как крыс", сообщает РИА "Новости". "Нужно работать по решению главной задачи в борьбе с террористами, целенаправленно бить в нужную точку, по всем пещерам, искать эти пещеры и уничтожать как крыс, которые там прячутся", заявил президент во вторник на коллегии ФСБ.

Он положительно оценил работу спецслужбы на Северном Кавказе в 2005 году. "В целом поставленные год назад задачи решены", - сказал он. "Удалось также добиться и заметных результатов в контртеррористических действиях на Северном Кавказе, - отметил Путин. - Нейтрализован целый ряд главарей бандформирований, выявлены и перекрыты многие каналы поступления к бандитам информации, денег, оружия". По словам главы государства, примером успешной работы российских силовиков, в том числе сотрудников ФСБ, стала операция в Нальчике.

Вместе с тем президент подчеркнул, что ситуация в регионе "остается не простой". "Жесткая, бескомпромиссная борьба с террором будет и в этом году оставаться в числе ваших приоритетов", - сказал Владимир Путин, обращаясь к сотрудникам ФСБ.

07.02.2006


новость Новости по теме