новость Шендеровича зарегистрировали кандидатом в Госдуму

25.10.2005
Виктор Шендерович. Фото Граней.Ру

Виктор Шендерович. Фото Граней.Ру

Виктор Шендерович зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Госдумы по 201-му Университетскому округу Москвы. Об этом сообщает интернет-издание Каспаров.Ру со ссылкой на представителей избирательного штаба Шендеровича.

Такое решение было принято в понедельник на заседании окружного избиркома. Члены комиссии пришли к выводу, что имевшиеся претензии к Шендеровичу не являются основанием для отказа в регистрации.

Шендерович не был зарегистрирован ранее в связи с тем, что окружная избирательная комиссия была неудовлетворена оформлением одного из документов, представленных будущим кандидатом. После исправления неточностей все документы Шенедеровича стали соответствовать нормативам.

Ранее в понедельник сообщалось, что Шендерович получил предупреждение о возможных неприятностях в случае отказа от сотрудничества с некими сотрудниками президентской администрации. Предупреждение ему передал продюсер программы "Реальная политика" на НТВ Александр Левин. В ответ Шендерович отправил заказное письмо с уведомлением в отделение милиции N83 Пресненского ОВД города Москвы.

Довыборы в Госдуму по 201-му Университетскому округу Москвы состоятся 4 декабря этого года.

25.10.2005


новость Новости по теме