новость В Москве начинается допнабор в участковые избирательные комиссии

11.06.2013
Выборы в Москве: охрана избирательных участков. Кадр НТВ

Выборы в Москве: охрана избирательных участков. Кадр НТВ

Дополнительный набор в составы и резерв участковых избирательных комиссий Москвы начинается в вторник в связи с досрочным проведением выборов мэра, сообщает РИА "Новости" представитель Мосгоризбиркома.

Газета "Тверская-13" во вторник опубликовала постановление Мосгордумы о назначении досрочных выборов мэра Москвы на 8 сентября. С момента опубликования постановления в столице началась избирательная кампания. Представитель Мосгоризбиркома сообщил, что первые кандидаты могут подать документы для регистрации уже во вторник.

"Это прием предложений и по зачислению в резерв избирательных комиссий, и в сами комиссии. Нужно, чтобы была возможность заменить кого-то, если у человека возникла необходимость отказаться от участия в комиссии, или он оказался не подходящим для этой работы по результатам проверки его биографии. Например, из-за непогашенной судимости", - рассказал собеседник агентства.

В сообщении на сайте Мосгоризбркома, в свою очередь, уточняется, что прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов избирательных комиссий и в составы УИК начинается с 15.00 11 июня и заканчивается в 18.00 19 июля.

Согласно материалу, дополнительных кандидатов в состав УИК могут представить политические партии и их региональные отделения, общественные объединения или совет депутатов. Кроме того, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы или учебы также могут предоставить свои кандидатуры. Для этого необходимо предоставить протокол или выписку из протокола собрания избирателей с приложением списка участников собрания.

"Прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий будет осуществляться в соответствующих территориальных избирательных комиссиях города Москвы", - добавляется в сообщении.

11.06.2013


новость Новости по теме