новость На выборах мэра Анапы Митрохина облили зеленкой

24.03.2013
Сергей Митрохин, облитый зеленкой в Анапе. Фото из твиттера "Электрон FM" (@electronfm)

Сергей Митрохин, облитый зеленкой в Анапе. Фото из твиттера "Электрон FM" (@electronfm)

У одного из избирательных участков в Анапе лидера "Яблока" Сергея Митрохина облили зеленкой. "Жидкость зеленого цвета вылили из шприца, - рассказала "Новой газете" советник Мирохина Софья Русова. - В глаза Митрохину не попали, но обожжено несколько участков кожи, кожа покраснела". По ее словам, полицейские не пытались задержать нападавших. "Более того, с их стороны послышался смех", - сказала Русова. "Скорая сказала, что в зеленку может быть подмешано все что угодно, и посоветовала поехать в больницу. Я пока отказался", - написал Митрохин в твиттере.

Лидер "Яблока" сообщил о серьезных нарушениях на досрочных выборах мэра Анапы. Он отправил телеграмму главе ЦИКа Владимиру Чурову с требованием отменить результаты голосования. По данным Митрохина, вбросы бюллетеней были как минимум на 10 участках из 68.

Прежний мэр Анапы Татьяна Евсикова в декабре досрочно ушла в отставку по состоянию здоровья. В выборах участвовали 10 кандидатов. Основными претендентами считались временно исполняющий обязанности мэра единорос Сергей Сергеев и кандидат от "Яблока" Алексей Егоров.

Против независимых наблюдателей на выборах были организованы провокации. Около ста наблюдателей с утра не могли попасть на участки из-за ДТП на федеральной трассе М-25. На выезде из поселка Сукко дорогу перегородила фура с рассыпанными металлическими трубами. "Фантазия у них настолько богатая, что даже машины ДПС летают. Эти сказочники не могут объяснить, как две машины полиции из Анапы оказали со стороны поселка Сукко после "аварии". Получается, что они приехали заранее и перегородили дорогу, затем грузовик изобразил ДТП (нет следов скольжения, только ровный след от колес), и еще две машины полиции перегородили трассу со стороны Анапы", - пишет в своем блоге координатор объединенного штаба "За честные выборы" Алексей Цивенко.

Ранее сообщалось, что полиция под разными предлогами не дает наблюдателям-яблочникам из Таганрога и других городов Ростовской области добраться до Анапы. Полицейские дважды останавливали и запрещали движение автобусам с наблюдателями, а у железнодорожных касс полиция с угрозами развернула 19 человек.

Сергей Митрохин. Фото с сайта www.yabloko.ru
Сергей Митрохин, лидер "Яблока"
Эти выборы можно назвать только бандитскими. Бандиты играют чуть ли не решающую роль. На данный момент зафиксировано семь вбросов. 15 участков остались незакрытыми из-за фуры, которая перекрыла дорогу. Основной вброс был, видимо, в 8 часов утра. Но даже этого вброса не хватило, чтобы вытянуть за уши кандидата-единороса Сергея Сергеева. Поэтому фальсификации продолжаются. Полиция для вида беседует с пойманными нарушителями, потом отпускает. Наблюдатели посажены за 20 метров до урн. В некоторых случаях нам удалось добиться того, чтобы они сидели ближе. Криминальный город – криминальные выборы. Эти выборы – альянс чиновников администрации, бандитов, казаков, провокаторов и новых партий. Этот альянс явно победит, потому что бороться с ним очень сложно.
Алексей Навальный, член КС оппозиции
"Выборы" в Анапе - нечто, конечно. А самое интересное, что сообщения о вбросах и избиении наблюдателей вообще перестали кого-то волновать.

https://twitter.com/navalny/status/315780386380734464

Типа это новости третьего сорта. Перед прогнозом погоды: вчера в Анапе полицейские делали вбросы, а в кандидатов плескали зеленкой.

24.03.2013


новость Новости по теме