новость Газета.Ру: Довыборы в гордуму Краснодара прошли без оповещения жителей

11.03.2013
Краснодарская гордума. Фото: yugopolis.ru

Краснодарская гордума. Фото: yugopolis.ru

Дополнительные выборы в гордуму Краснодара, состоявшиеся в воскресенье, прошли без оповещения жителей города. Об этом пишет Газета.Ру. Около 10 человек, опрошенных изданием, заявили, что ничего не знали о предстоящих довыборах. "На прошлых выборах кидали агитки в почтовые ящики. У подъезда были расклеены плакаты. Сейчас ни в ящиках, ни на домах ничего не было", - рассказала одна из жительниц города.

В Интернете также пишут, что граждан о выборах не оповещали. "Сами организовали, сами пришли, сами проголосовали, сами победили", - заметил в твиттере местный житель Антон Белогай, имея в виду победу кандидатов от "Единой России" во всех пяти округах, где проводились довыборы.

При этом, как сообщается на сайте горизбиркома, ни в одном из этих пяти округов явка не превысила 20 процентов.

Между тем, по информации "Живой Кубани", незадолго до выборов Ленинский райсуд Краснодара снял с дистанции кандидата от "Справедливой России" Геннадия Уфимцева за якобы неправомерное использование в агитации логотипов социальных сетей Facebook и "Вконтакте", а также сервиса микроблогов Twitter. В региональном отделении партии отмечают, что на деле пользовательские соглашения сервисов как раз позволяют владельцам аккаунтов использовать эти логотипы.

11.03.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме