новость В офис ассоциации "Голос" пришли с проверкой из прокуратуры

01.12.2011
Карта нарушений на выборах

Карта нарушений на выборах

В офис ассоциации "Голос", фиксирующей нарушениями в ходе выборов, пришли из прокуратуры. В отношении ассоциации возбуждено административное дело и внесено предостережение. По мнению прокуратуры, публикация "Карты нарушений на выборах" за пять дней до дня голосования незаконна, поскольку в это время запрещена публикация предвыборных исследований.


Комментарии
User flyingdutchman, 01.12.2011 15:30 (#)

Также стало известно, что группа депутатов Госдумы направила генпрокурору Юрию Чайке запрос на проверку деятельности ассоциации "Голос".

Хотелось бы узнать, какая именно группа подала запрос и к какой фракции они принадлежат. Хотя.. такое обнародование имен сейчас тоже будет незаконным, "...поскольку в последнюю неделю запрещена публикация опросов.."

User svann06, 01.12.2011 16:53 (#)
4033

Де

мы же не голосуем а просто сообщаем факты.Ничего не исследуем. Может о том что я письмо бабушке отправил тоженельзя никому говорить и в Интернете сообщать? Совсем крыша поехала ?

User flyingdutchman, 01.12.2011 18:33 (#)

У кого поехала? Если про меня, то я никого сажать за агитацию не собираюсь(лся), могу вас успокоить :) Но другие товарищи могут решить что это явная агитация против ЕР, ЛДПР и справедливороссов (хмм... а ктож еще остался-то? Не Яблоко ж чесслово)

User reenactor, 01.12.2011 15:39 (#)

зассал путин,сильно зассал!!!!

User rybvv4, 01.12.2011 16:06 (#)

Нет - он смелый, сильный и умный.

по словам Говорухина, по крайней мере.

User svann06, 01.12.2011 16:25 (#)
4033

.. так давно уж ещё на прошлых выборах все ,кто за.сранцы , за.срали выходить на теледебаты

User velorusova, 01.12.2011 15:44 (#)

Давно пора наступить на горло вражеским голосам!

User runoff, 01.12.2011 18:22 (#)

а еще они называли его земляным червяком ;-)

User hеavу, 01.12.2011 16:17 (#)
22578

Волгоград, Декабрь 01

Волгоградские полицейские задержали местного жителя, бросившего снежок в предвыборный плакат «Единой России». Правоохранители отвезли задержанного в отделение полиции, а затем обыскали его дом. Мужчину на допросе обвинили в экстремизме и пригрозили отправить в Центр по противодействию экстремизму и ФСБ.

Инцидент произошел в Дзержинском районе Волгограда. Житель города Сергей Дьяченко, возвращаясь с ночной смены, метнул снежок в плакат партии «Единая Россия». Свидетелями этого действа оказались полицейские. Стражи правопорядка схватили «снежного партизана» и отвезли его в ближайший отдел, где продержали полтора часа.

Из отдела полиции Дьяченко доставили в Дзержинский РУВД, где его раздели до нижнего белья, сняли отпечатки пальцев, осмотрели личные вещи, в том числе мобильный телефон и ноутбук, а затем допросили. Волгоградца обвинили в экстремистских действиях – оказалось, что кто-то систематически обливает краской агитационные плакаты «Единой России». В ходе допроса мужчину обвинили в том, что именно он портит плакаты «единороссов».

Борис Стихин рассказал, что полицейские оскорбляли его товарища, кричали на него, грозили отправить в Центр по противодействию экстремизму и в управление ФСБ.

Правоохранители изъяли у Дьяченко куртку: на ней обнаружили некие подозрительные пятна. После чего в его доме провели обыск, в ходе которого забрали и описали всю краску, включая гуашь.

По словам Сергея Стихина, в РУВД он услышал разговоры, что розыск тех, кто портит плакаты «Единой России», и охрана этих плакатов являются первоочередной задачей волгоградской полиции.

User svann06, 01.12.2011 16:22 (#)
4033

Опять "Тройка" ?

Неужели Миронов открыл настоящее личико?
А я то думал что мелкие подлости только у гнусненькой власти бывают, а мелкие гнусности -у подленькой власти.. А насчет образцов бюллетеней с галочками напротив партии воров и жуликов и грозной подписью ( выделенной жирным красным шрифтом ): "Только такое заполнение считается правильным" ,- эта же компашка ничего не направила никуда? А насчёт сбора "экскурсантов" в провинции для поездок на "экскурсии" в областные города с обязательным посещением от 3-х ( для Твери ) до 13-ти (для С-Петербурга) мест посещения ( необходимые документы для удачного посещения означенных мест предоставят всем желающим в автобусе), а оплата по факту.
Это и есть настоящее лицо Миронова?....паскудно... а я ещё раздумывал за кого голосовать (там много приличных умных есть).....
Берите с собой фотоаппараты и снимайте всё вокруг участков:толпы с кошёлками,автобусы с номерами и шоферами, вбрасывающих и агитирующих ,а потом всё в интернет- пусть дети внуки родители бабушки соседи сослуживцы смотрят на подлецов,продающих Россию. Все приходите на выборы.
За Яблоко ( надеюсь таких доносов у них не будет).
===========================================
ОПЯТЬ "ТРОЙКА" .А списочек недвижимости за рубежом с ФИО и адресами ( и списочек трастовых кмпаний со списочков в чьих интересах они работают)
эта же "тройка" ещё не успела подготовить и отправить в "компетентные " оргАны?
А то через 3 дня уже может понадобиться это список.

User svann06, 01.12.2011 16:35 (#)
4033

По мнению прокуратуры, публикация карты за пять дней до выборов я

Ну уж .. слов нет ....только матерные.За кого ж эта ..скудная власть народ-то принимает:- и грабит и на дороге переезжает и в тюрьме уморяет и убивает и в театре отравляет.... (Оценочное суждение). Приходите на выборы . Свой голос отдайте за детей и внуков. Только за жуликов и воров не отдавайте. И иудами не становитесь за 30 путинников.

User svann06, 01.12.2011 16:38 (#)
4033

Снимайте всех "вы.серков" "вы.сурковских" на видео..