новость Бывший министр обороны Сердюков назначен индустриальным директором "Ростеха"

29.10.2015
Анатолий Сердюков. Фото: правительство.рф

Анатолий Сердюков. Фото: правительство.рф

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков назначен индустриальным директором холдинга "Ростех" по авиационной промышленности. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

В "Ростех" входят "Авиакапитал сервис", "Вертолеты России" и холдинг в области авиационных агрегатов "Технодинамика".

Вопрос о назначении Сердюкова на работу в "Ростех" не входит в компетенцию Кремля, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Я не могу подтвердить. Я же не работаю в "Ростехе", это же госкорпорация", - сказал он.

Сердюков был назначен на пост министра обороны в 2007 году. В 2012 году в связи со скандалом вокруг хищений в "Оборонсервие" он был отправлен в отставку.

Сначала он проходил по делам о хищениях в качестве свидетеля. В декабре 2013 года ему официально было предъявлено обвинение в халатности. Вину он не признал. В марте 2014 года Сердюков был амнистирован. В июне того же года уголовное дело в отношении него было закрыто.

В бытность министром Сердюков возглавлял наблюдательный совет "Ростеха". В 2012 году после отставки был выведен из него. В ноябре 2013 года Сердюков был назначен гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. Центр входил в одну из структур "Ростеха, тогда носившего название "Ростехнологии".

29.10.2015


новость Новости по теме