новость Росрыболовство возродит рыбные магазины "Океан"

16.02.2009
Магазин ''Океан''. Фото Mi.Ru

Магазин ''Океан''. Фото Mi.Ru

Федеральное агентство по рыболовству намерено возродить сеть розничных магазинов "Океан", сообщает "Коммерсант" со ссылкой на руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего. Первые магазины сети могут быть открыты уже к лету 2009 года. На управление магазинами новой сети претендует компания X5 Retail Group, развивающая розничные сети "Перекресток" и "Пятерочка".

Росрыболовство добивается от региональных властей предоставления новой сети помещений с минимальной арендной ставкой. Ведомство уже провело предварительные переговоры с властями Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Мурманска и Архангельска. Магазины разместятся на площадях от 200 до 400 квадратных метров. При этом ожидается, что стоимость морепродуктов в магазинах "Океан" будет на 30-50 процентов ниже, чем в других розничных сетях.

Это не первая инициатива Росрыболовства на рынке торговли. Ранее ведомство объявляло, что к 2010 году в подмосковной Лобне откроется специализированный оптовый рынок морепродуктов. Его торговая площадь рынка превысит 100 тысяч квадратных метров. Оценочная стоимость проекта составляет 1,2 миллиарда рублей.

16.02.2009


новость Новости по теме