новость Песков: Между Путиным и Медведевым нет разногласий

27.01.2009
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Кадр телеканала "Вести 24"

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Кадр телеканала "Вести 24"

Тандем "Медведев-Путин" по-прежнему дружен, несмотря на критику президентом деятельности правительства. Как передает Интерфакс, об этом заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, комментируя критические высказывания Медведева в адрес правительства за слишком медленное выполнение мер по преодолению экономического кризиса.

Песков назвал такую критику "вполне естественной" и заявил, что не видит в этом проявления противоречий между главой государства и главой правительства. "Вполне естественно, что президент критикует правительство, тут речь не идет о противоречиях", - заявил Песков в интервью радиостанции "Голос России".

"Я повторяю, что они никогда не смешивают личные отношения с рабочим процессом и, что наиболее важно, оба они - президент Медведев и премьер-министр Путин - живут и работают ради процветания нашей страны", - сказал Песков. "Премьер-министр Путин критикует министров, президент Медведев критикует правительство, и это не критика ради критики. Главная цель - улучшить проводимую работу и повысить эффективность этой работы", - добавил Песков.

По его словам, "господин Медведев - глава государства, и вполне естественно, что глава государства выражает свое отношение к работе правительства страны". "Правительство, безусловно, очень и очень внимательно относится к этой критике. Правительство, безусловно, делает и будет продолжать делать все возможное, чтобы минимизировать ущерб от последствий экономического кризиса, и гарантировать, чтобы последствия экономического кризиса не привели к ухудшению уровня жизни населения", - заключил Песков.

27.01.2009


новость Новости по теме