новость Помощником Сечина назначен "менеджер" дела "ЮКОСа"

28.05.2008
Антон Устинов. Фото с сайта Компромат.Ру

Антон Устинов. Фото с сайта Компромат.Ру

Помощником вице-премьера Игоря Сечина назначен Антон Устинов, который ранее возглавлял юридическое управление Федеральной налоговой службы. Как пишут в среду "Ведомости", эту информацию подтвердил сам Сечин и добавил, что Устинов назначен довольно давно.

Устинов считается "менеджером" дела "ЮКОСа", рассказал Сергей Пепеляев, управляющий партнер компании "Пепеляев, Гольцблат и партнеры", защищавший "ЮКОС". О том, что за уничтожением компании стоял Игорь Сечин, заявил недавно экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский.

Устинов должности в ФНС в начале февраля, когда 22 управления были соединены в семь. Одновременно за штат вывели и других участников дела "ЮКОСа", отмечает газета.

По словам Сечина, Устинов является квалифицированным юристом. На новой должности он будет заниматься экспертизой законопроектов.

Основные активы "ЮКОСа" достались "Роснефти", Сечин работал и продолжает работать председателем ее совета директоров. Среди других дел команды Устинова — попытка конфисковать в доход бюджета акции "Русснефти" и предприятий башкирского ТЭКа по ст. 169 Гражданского кодекса — как задействованные в сделках, противоречащих основам правопорядка и нравственности.

28.05.2008


новость Новости по теме