новость Зубков выдвинут кандидатом в совет директоров "Газпрома"

04.02.2008
Виктор Зубков. Фото АР

Виктор Зубков. Фото АР

Совет директоров "Газпрома" утвердил кандидатуру премьер-министра Виктора Зубкова для голосования по выборам нового состава совета, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу газового холдинга. Собрание акционеров "Газпрома" по выборам нового совета директоров назначено, как и предполагалось, на 27 июня.

Сейчас совет директоров газового холдинга возглавляет первый вице-премьер России Дмитрий Медведев, который баллотируется на пост президента России. В случае победы он не сможет занимать пост председателя совета директоров компании.

Ранее стало известно также, что государство выдвигает в совет директоров "Газпрома" председателя правления концерна Алексея Миллера, Виктора Зубкова и министра экономического развития и торговли Эльвиру Набиуллину.

Также в совет директоров выдвинуты экс-глава Минимущества Фарит Газизуллин, специальный представитель президента России по международному энергетическому сотрудничеству Игорь Юсуфов, министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, заместитель руководителя Минпромэнеро Андрей Дементьев и заместитель руководителя Росимущества Юрий Медведев.

04.02.2008


новость Новости по теме