новость Греф уйдет в бизнес

25.09.2007
Герман Греф вышел на рынок. Кадр НТВ

Герман Греф вышел на рынок. Кадр НТВ

Экс-глава Минэкономразвития Герман Греф планирует уйти в бизнес. Как передает Интерфакс, об этом сообщила руководитель пресс-службы МЭРТ Алла Борисенкова. При этом она отказалась назвать конкретную компанию, куда может перейти ее бывший шеф.

Сам Греф положительно отнесся к известию о своей отставке. "Чиновники должны время от времени меняться", - сказал он в эфире "Эха Москвы". "Восемь лет для должности главы МЭРТ – это значительный срок" – подчеркнул он.

Греф считает, что Эльвира Набиуллина, которая сменила его на посту министра, – один из наиболее квалифицированных специалистов в стране. Он назвал ее одним из наиболее талантливых менеджеров, а ее назначение – очень удачным решением Владимира Путина.

@В Министерстве экономического развития это решение принято очень и очень позитивно, потому что ее знают, она стояла у истоков создания министерства, – сказал Греф. – Человек очень прозрачный, исключительно честный, работоголик. Человек, очень ясно и отчетливо понимающий принципы рыночной экономики, великолепно знающий работу".

25.09.2007


новость Новости по теме