новость Принят в первом чтении закон о наказаниях за сепаратизм

22.09.2020
Будущая карта северной Евразии (фрагмент). Изображение: newzz.in.ua

Будущая карта северной Евразии (фрагмент). Изображение: newzz.in.ua

В первом чтении приняты поправки в УК, УПК и КоАП о наказаниях за сепаратизм и призывы к нему. Когда они вступят в силу, за "отчуждение части территории" будет грозить от 6 до 10 лет колонии. Первый в течение года призыв к сепаратизму предлагается наказывать административным штрафом, а последующие - по уголовной статье с санкцией до 4-5 лет лишения свободы.


Комментарии
User marazm_sovetov, 22.09.2020 19:12 (#)
51965

Надеюсь, территории будут "отчуждаться" не по частям, а развалится вся рашка сразу, в один прием.

User natala, 22.09.2020 22:50 (#)
3006

Хорошо если так будет. Тогда этот дурацкий закон обнулится вместе со страной РФ.

User marazm_sovetov, 23.09.2020 00:07 (#)
51965

Естественно.

User american_uncle, 23.09.2020 00:26 (#)
25290

Хорошо если так будет.
======================

Вы и правда готовы жить в Уральской Республике или Татарском Каганате? Не, я не против - мне там не жить.

User natala, 23.09.2020 22:37 (#)
3006

"Не, я не против - мне там не жить."

Мне тоже. Но с точки зрения мировой безопасности лучше, чтобы этот монстр РФ развалился на всякие Уральские и др. республики или каганаты и не трогал соседей. СССР тоже развалился, но жизнь продолжилась. То же самое будет с теми республиками, которые появятся на месте бывшей РФ, если она таки да развалится.

User alex362, 22.09.2020 19:32 (#)

Ну теперь будет всё просто. Проводят облаву, спрашивают у всех пойманных "чей Крым?", и с каждого знающего правильный для всего мира ответ сдирают по полштуки зелени. А ещё можно провести рейды по посольствам и всех этих шпионов-дипломатов выдворить к чертям собачьим как летентных сепаратистов.
Пора срочно возобновлять поставки марафета, а то у думаков пошла слишком уж жёсткая ломка.

User orge, 22.09.2020 20:37 (#)
4479

Очень мудро. Вона Совок не сообразил такой мощный законище принять, и где он таперича? Не мешало бы еще lex laesae majestatis забабахать со всеми вытекающими...

User benderostap, 22.09.2020 20:49 (#)
51045

следующий Указ-"не поднимать взгляд на правителя"!!!
да что там "взгляд"!! не поминать хуйло всуе"!!!

Ждем очередных 4-х миллионов доносов: "Мой сосед Иван Иваныч Иванов заявил, что по международным законам Крым - украинский. Прошу принять во внимание мое чистосердечное признание при конфискации в мою пользу квартиры этого гада пл. 54 кв. м. А также гаража, дачи и авто. С пламенным приветом Сидоров Сидор Сидорович".

User judgebork87, 22.09.2020 21:53 (#)

Закон обратной силы не имеет. Иначе пуйло первый кандидат на приличный срок. Китайцы не дадут соврать.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.09.2020 00:27 (#)
25290

Гвозди ржавые. Или разве что ковырять где-нибудь...

21790

Крым татарский в составе Украины.
И вообще.

User stallion, 23.09.2020 00:23 (#)
50987

Тётушка уважаемая, вы когда соберётесь переться в москореп, имея в кармане ихний пашпарт, вспомните то, что вы тут сейчас начирикали!

User american_uncle, 23.09.2020 00:28 (#)
25290

Тебе-то какое дело, детская лошадка? В каждой вонючей дырке затычка?

User stallion, 23.09.2020 00:59 (#)
50987

сігіліп бар

User american_uncle, 23.09.2020 05:05 (#)
25290

Коленки тебе, что ли, прострелить, козёл?

User stallion, 23.09.2020 06:15 (#)
50987

тағы сөйлесей, мен саған қотақ қойғанмын!

User stallion, 23.09.2020 06:11 (#)
50987

көтіңе қара

21790

Не хочу я туда.

User stallion, 23.09.2020 00:53 (#)
50987

Вот и хорошо, соседка! Здоровья вам.

21790

Здесь многие понимают по-казахски

User stallion, 26.09.2020 06:13 (#)
50987

I am deeply sorry ma'am for my "cursing", so to say, но тот ишак понимает лучше всех.

User tomsk_kremen, 23.09.2020 01:13 (#)

Отличное решение. И федеральной власти популякности добавит.

User nanoscience, 23.09.2020 05:01 (#)
3460

Да чего там, надо в кокаинах рассчитываться, а то какие-то 100 тысяч, 300 тысяч... Вот мешок кокаина для Совета Федерации в самый раз будет.

User mccain_prav, 23.09.2020 17:03 (#)

как будто есть что-то плохое в развале Мордора