новость Опубликованы аудио и видео из дела Улюкаева

14.11.2017
Машина Алексея Улюкаева прибывает в офис "Роснефти". Кадр скрытой видеосъемки

Машина Алексея Улюкаева прибывает в офис "Роснефти". Кадр скрытой видеосъемки

The Bell опубликовал часть материалов из дела бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Это четыре видео скрытого наблюдения, сделанные у офиса "Роснефти", и два аудио прослушки. Одно из аудио - прослушка телефонного разговора Улюкаева с директором "Роснефти" Игорем Сечиным, а второе - запись их встречи в "Роснефти", сделанная лично Сечиным. Аудио и видео - основные доказательства обвинения в деле Улюкаева.


Комментарии
User victor322, 14.11.2017 20:56 (#)
43536

Во время встречи в офисе госкомпании Сечин в присутствии тогдашнего вице-президента "Роснефти" генерала ФСБ Олега Феоктистова лично вручил Улюкаеву сумку, где, как выяснилось после задержания чиновника, были 2 миллиона рублей.
РУБЛЕЙ!!! Да что ж такое! Что на них купишь?!

User victor322, 14.11.2017 20:59 (#)
43536

Хотя с другой стороны, такая сумма по весу, как раз, как бутылка вина. А доляры тогда откуда? Они весят 20 кило.

(комментарий удалён)
User victor322, 14.11.2017 21:48 (#)
43536

А мы в Хакасию Гайдара пришлем, если не заткнутся.

User sandra__11, 15.11.2017 00:01 (#)
34136

Насколько помню, о долларах шла речь.

User victor322, 15.11.2017 00:09 (#)
43536

Не я. это придумал. Что прочитал, то и обсуждаю.
"Во время встречи в офисе госкомпании Сечин в присутствии тогдашнего вице-президента "Роснефти" генерала ФСБ Олега Феоктистова лично вручил Улюкаеву сумку, где, как выяснилось после задержания чиновника, были 2 миллиона рублей. По словам самого бывшего министра, он был уверен, что в сумке бутылки вина. При этом Сечин лично вел скрытую аудиозапись беседы."

User sandra__11, 15.11.2017 00:14 (#)
34136

И все-таки долларов. 2 млн. рублей - мелковато для федерального министра;)

"... Сколько Улюкаев взял денег?
Два миллиона долларов.
Согласно информации СКР, министр получил эти деньги за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций компании «Башнефть» (50 процентов)."

Подробнее: https://lenta.ru/articles/2016/11/15/ulyukaevcorruption/

User orge, 14.11.2017 21:50 (#)
4479

Все чаще думается, что Окурок никаких решений уже самостоятельно не принимает. А вокруг него и под ним разгорается войнушка.

User victor322, 14.11.2017 22:06 (#)
43536

А он принимал? Что бы мне не говорили, как бы не спорили, но он по жизни ведомый. Доказывать это я не собираюсь.

User american_uncle, 14.11.2017 23:10 (#)
25290

А нарисуй-ка нам, Виктор, детальный психологический портрет х@йла! :))

User victor322, 14.11.2017 23:25 (#)
43536

К сожалению не могу найти видео, когда мочили Скуратова. Задание было Степашину, главе МВД и
)(уйлу, главе ФСБ на то время. И они докладывают Ельцину о результатах. Если найдете, все поймете. Там корни.

User victor322, 14.11.2017 23:28 (#)
43536

Продолжение к сожалению обрезали. https://www.youtube.com/watch?v=SSzvJ0s8DHs