новость Убором ужасно недоволен он

Мединский требует от Школы-студии МХАТ объяснить появление в спектакле голого актера
08.11.2017
Сцена из спектакля "Янко круль албанскай". Источник: mk.ru

Сцена из спектакля "Янко круль албанскай". Источник: mk.ru

Глава Минкульта Владимир Мединский требует от Школы-студии МХАТ объяснить появление голого актера в спектакле "Янко круль албанскай" по пьесе футуриста Ильи Зданевича. "Государственный театр должен блюсти каноны нравственности", - поясняет чиновник. Недавно пожилой преподаватель Щукинского института Владимир Поглазов сорвал демонстрацию спектакля на фестивале, сравнив его с "публичным домом" Кирилла Серебренникова.


Комментарии
User american_uncle, 08.11.2017 22:39 (#)
25290

Совок никуда не делся. Совок теперь в головах у всей путенской эдитки. Так и будут мужских и женских пиписек пугаться!

User american_uncle, 08.11.2017 22:40 (#)
25290

Пардон, "элитки". Впрочем, как её ни назови - всё равно, говно.

User kezhale, 08.11.2017 22:45 (#)

"Совок теперь в головах у всей путенской элитки." - Молим Б-га, чтобы он (совок) не перебрался этой элитке в головки...

User orge, 08.11.2017 23:09 (#)
4479

То, что актер голышом пробежался по сцене, -- дело десятое. А вот то, что о нравственности говорит абсолютно аморальное лживое существо, это, действительно, сильно.

User new_generation, 09.11.2017 01:06 (#)

Денег нет на костюмы. Беднота.

User kezhale, 09.11.2017 09:40 (#)

На самом деле они - не голые!! На них одежды из специальной ткани, разработанной ещё в позапрошлом веке хитрым датчанином...
Многообразованные видят эту ткань, а те кто мало читал видят всё - как оно есть...

User mikhailca1, 09.11.2017 01:38 (#)
25861

Сегодня один актер голышом пробежался по сцене, а завтра еще поставят "Голое платье Главнокомандующего". Даже страшно подумать...

User nanoscience, 09.11.2017 07:45 (#)
3460

Он еще поет?

User ladywinter, 09.11.2017 08:16 (#)

А круль-то голый!
https://www.youtube.com/watch?v=xAXkSs1xy7M

User kezhale, 09.11.2017 10:17 (#)

О.Бальзак, "Озорные рассказы" -
.......
Екатерина Медичи пришла навестить, лежащего на смертном одре, Франциска Первого...
С нею пришли и двое её детей - Франсуа (Франциск Второй) и Маргарита (королева Марго).
Пока дофина беседовала с тестем, дети играли на фоне знаменитой картины Тициана - "Адам и Ева".
Вдруг мальчик остановился и спросил: - "А кто из них Адам, и кто - Ева?"
"Глупенький!" - выдала Марго! "Это невозможно определить!! Ведь они же не одеты!!"

По моему, как раз тогда, когда актёр выбегает на сцену голый, ему есть, что показать)))

User boris_k, 09.11.2017 13:38 (#)
3734

Просто эпитет "голая" у них ассоциируется с газетой "Правда"

User ladywinter, 09.11.2017 17:48 (#)

parabellum_32, 08.11.2017 03:03 (#)
"Я бы мог о своей жизни и приключениях выпустить книгу"
parabellum_33, 09.11.2017 09:35 (#)
"Наводчик нужон. Гонорар пусть забирает себе (если таковой будет)"
*************
Пупок чернеет сквозь рубашку,
Наружу титька — милый вид!
Татьяна мнет в руке бумажку,
Зане живот у ней болит:
Она затем поутру встала
При бледных месяца лучах
И на подтирку изорвала
Житие Жвириблиса в стихах.
(почти Пушкин)