новость Минкульт требует снять фильм ФБК о Чайке с "Артдокфеста"

08.12.2015
Логотип кинофестиваля "Артдокфест"

Логотип кинофестиваля "Артдокфест"

Минкульт угрожает организаторам "Артдокфеста", добиваясь, чтобы из программы фестиваля был исключен фильм "Чайка" о бизнесе сыновей российского генпрокурора. Формально требование Минкульта выглядит как предупреждение об ответственности за показ фильмов без прокатного удостоверения. Между тем в феврале ведомство разрешило такие показы на фестивалях внутри России.


Комментарии
User zvirblis_317, 08.12.2015 19:12 (#)
21611

Минкульт? Наркомпрос? ГоржопЁбтрест?

User antuan122, 08.12.2015 19:27 (#)

Факминкультсмакаровым снятым с предохранителя - против "Артдокфеста".

User zvirblis_317, 08.12.2015 19:42 (#)
21611

Особенно "Фак" :))))

User american_uncle, 08.12.2015 19:40 (#)
25290

Я одного понять не могу: они там все, что ли, ё@нутые?!

То книжки какие-то в количестве 12 экземпляров пожгут на таможне, то фильм на фестивале запретят, то еще что-нибудь такое же феерически идиотское придумают.

И это в то время, когда фильм Навального в сети уже посмотрело два с половиной миллиона человек!

У меня такое ощущение, что эти бездари до сих пор не осознали, что живут в век высоких технологий.

User zvirblis_317, 08.12.2015 19:44 (#)
21611

когда фильм Навального в сети уже посмотрело два с половиной миллиона человек!
---------------------
Боятся, чтобы не посмотрели все 140 млн.

User american_uncle, 08.12.2015 20:01 (#)
25290

Тогда нужно отрубить Интернет. При чем тут какие-то фестивали, на которых бывает несколько десятков человек?

User zvirblis_317, 08.12.2015 20:49 (#)
21611

Не знаю. Я и не пытаюсь понять ИХ логику.

User american_uncle, 08.12.2015 20:54 (#)
25290

Нет логики. Есть судорожные телодвижения и невнятные слова, вываливающиеся из вонючих глоток.

User andrey_62, 09.12.2015 00:50 (#)
3180

О, вот за это можно не беспокоиться - ста сорока миллионам этот фильм не интересен. Собсно, эти миллионы не стали бы и хоботовские шедевры смотреть, не иди они в прайм-тайм...

User zvirblis_317, 09.12.2015 00:52 (#)
21611

+++++

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 08.12.2015 21:18 (#)

судорожные фибрилляции квазистационарно разлагающегося режима, основанного на параноидально-шизофренической природе распространения мозговых импульсов через синапсы мозгового вещества отдельного кремлевского существа

User anubїs, 08.12.2015 22:17 (#)

МаленьхЫе ну что вы так волнуетесь -- все кто способен мыслить, кто не овощ уже посмотрели, что даст ваш очередной запрет?

Разумеется на большом экране это для вас совсем неприятно... но никто смотреть не запрещает.

User anubїs, 08.12.2015 22:19 (#)

Испр. но никто НЕ смотреть не запрещает И НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ