новость Минюст просит 2 триллиона рублей на модернизацию учреждений ФСИН

16.01.2014
Колония. Фото с сайта фонда "В защиту прав заключенных"

Колония. Фото с сайта фонда "В защиту прав заключенных"

Минюст просит 2,3 триллиона рублей на реализацию госпрограммы "Юстиция". Свыше 1,8 триллиона предполагается потратить на реформу учреждений ФСИН. Большинство колоний Минюст собирается перепрофилировать в тюрьмы. Также планируется построить 18 СИЗО по европейским стандартам. Правозащитники оценивают проект скептически.


Комментарии
(комментарий удалён)
User djatlov, 16.01.2014 10:18 (#)
3169

Не находим. Я в упор не понимаю, почему человек, даже если он в самом деле что-то украл или кого-то сбил на дороге, должен содержаться в скотских условиях. Приговорили к лишению свободы - вот и лишайте свободы. Вот забор, он за него не выходит. Или уж меняйте УК и вносите в него виды наказаний: каторжные работы, заражение туберкулёзом, содержание в холодном помещении, запрет мытья... В УПК прописывайте - каким образом эти наказания применяются.

Тем более - когда речь идёт о СИЗО, где человек вполне может находиться год, а потом суд решит, что он невиновен.

А проект и я оцениваю скептически. У нас и для обычных граждан редко что-то делается, а для ЗК - и подавно. Думаю, бабло распилят, слепят несколько показушных заведений, отчитаются - а потом приведут их к общескотскому виду - по численности уплотнят, на содержание тратиться не будут...

User natala, 16.01.2014 23:43 (#)
3006

"Правозащитники оценивают проект скептически."

Я их понимаю. Деньги распилят и не изменят ничего, в лучшем случае внешне что-то приукрасят. Но эту систему ФСИН надо просто разогнать полностью и сформировать новую, подконтрольную и прозрачную без пыток и издевательств.

"милосердие к преступникам это дьявольская жестокость к их жертвам. не находите?"

Речь идёт не о милосердии, а о создании нормальных условий отбывания наказания без пыток, издевательств и необоснованной травли со стороны администрации колоний. Милосердие это уже другое.

(комментарий удалён)
User matomvharyu, 16.01.2014 10:00 (#)

***Больше тюрем хороших и разных***
Да,готовят твои хозяева себе еуропейские апартаменты,чуют недоброе.

(комментарий удалён)
User tkalich, 16.01.2014 10:32 (#)
3709

дак ты, фашка, там тоже будешь.
и тоже шестёркой.
судьба у тебя такая
на большее ты не способен.

User tkalich, 16.01.2014 10:40 (#)
3709

"Минюст просит 2,3 триллиона рублей на реализацию госпрограммы "Юстиция".

2,3 триллиона - вроде бы неплохо.
но если с олимпиады (путинской погремушки) треть украли, только официально.
то с этой госпрограммы украдут больше половины.
наверно, поэтому заложена такая цифра - 2,3.
1,3 миллиарда сразу запланировано раздербанить, остальные потом
кончится тем, что всем зекам купят на Новый Год по мандаринке.

User kakYaZoL, 16.01.2014 14:28 (#)
10454

Да не будет никаких триллионов. Нам жить-то осталось до конца Лямпиады. А дальше выживать.

User tkalich, 16.01.2014 14:36 (#)
3709

вот и меня тоже, мучают какие-то смутные подозрения :(

(комментарий удалён)
User shura_mura, 16.01.2014 13:48 (#)
16549

///Может попытаться найти внутренние резервы?///
Они их найдут.
В стране с убитым правом увеличивают число лагерей и тюрем. Ведь ни об одном "закрытии" тюрьмы или лагеря не объявляется! Просто мы постепенно идём даже не к феодальному - к рабскому государству в полный рост. КНДР, блин.

User orge, 16.01.2014 11:24 (#)
4479

Интересно, эти 16 законов Дурдума будет принимать с такой же скоростью, что и репрессивные?

User cook111, 16.01.2014 12:11 (#)
15354

Валенки, валенки...
Не подшиты, стареньки!

3652

модернизация фсин-камеры побелят,одеяла поменяют." два триллиона"-не находите, что после произнесения этого словосочетания остается трюфелевое послевкусие...

User vtpi2010, 16.01.2014 15:35 (#)
12635

Ну, что ж... Цели благие...
А вот касаемо реализации...
Милицию, помнится, тоже реорганизовали в полицию. Но... Что толку?
Не иначе будет и здесь...
То есть при этой власти ни единый полезный проект реализован не был.
Того и достаточно для прогнозирования перспективы...

User strela777, 16.01.2014 16:02 (#)

Этой конторе в ее нынешнем виде деньги давать нельзя - на копейку где-то подмарафетят и чего-нибудь построят, а остальное разворуют. Сначала полный снос этого архипелага, а потом создание с нуля всего, что намечено. С набором персонала, который и близко к этой системе не стоял.