новость Мединский на юбилее Людмилы Улицкой называл ее Еленой

22.02.2013
Владимир Мединский. Фото с сайта Общественной палаты

Владимир Мединский. Фото с сайта Общественной палаты

Глава Минкульта Владимир Мединский, выступая в Библиотеке иностранной литературы на юбилее писательницы Людмилы Улицкой, обращался к ней как к Елене Евгеньевне. Также министр заявил, что лет десять назад прочел один из романов Улицкой и этот роман "сильно скрасил ему отпуск". Улицкая, однако, заметила, что не только не обижается на чиновника, но тронута его визитом.


Комментарии
User gedeke, 22.02.2013 17:04 (#)
3280

Романы Елены Улицкой сильно скрашивают отпуск.
А Васиссуалий Мединский сильно скрашивает будни.

User adamkasimir, 22.02.2013 17:44 (#)
3543

Боюсь, уважаемый gedeke, что Мединский - не Васиссуалий, - 4го класса гимназиев не кончал. В нём проявляется Митрич, окончивший пажеский корпус Е.И.В. (ведь и тот путал айсбергов с Рабиновичами).

5480

Может он к Чудиновой 'шёл'? Хотя та Петровна! Да какая разница сколько детей,5-6! P. S. Но Анна Ахметова-всё равно круче!

User kolumb123, 22.02.2013 17:17 (#)

"А Улицкая тронутая." Вот до этой поры не читал эту Улитскую, а теперь и вовсе не буду. Кто же читает тронутую?

User prk_kuzbass, 23.02.2013 17:33 (#)
3585

+++++

User marazm_sovetov, 22.02.2013 17:27 (#)
51965

Радуйтесь, что "министр" не рассказал, как романы Елены Улицкой скрашивают ему пребывание в уборной.

(комментарий удалён)
User kolumb123, 22.02.2013 18:56 (#)

Да Шендерович тут наляпал. Влез не зная куда. Улицкая ведь заявила, что была тронута этим посещением. Жаль что её не посетил небезызвестный Астахов со товарищи. Она бы растрогалась и заплакала от счастья.

User veratoloz2012, 22.02.2013 18:44 (#)

Улицкая - человек интеллигентныи. Вот когда он Путина назовет Васисуалием, тогда мы увидим настоящий цирк.

User veratoloz2012, 22.02.2013 18:47 (#)

Уважаемыи Гедеке, прочитал ваш пост сразу же после написания своего. Не подумаите, что плагиат в стиле Мединского.:)

, 22.02.2013 18:57 (#)
13834

Елена Мединская

Когда-то встарину из-за Елены
была война. Троянские мужи,
смахнув с усов хмельную браги пену,
забыв про жен, пиры и кутежи,
не устрашившись гибели и плена,
отважно шли на вражьи рубежи.

Где ты теперь, божественная Троя?
Елена, где ты? Где любовный пыл,
что в песнях о деяниях героев
для нас Гомер суровый сохранил?
Их нет уже и новый Гнидич с горя
сам выдумал себе Елену в меру сил.

User marcell, 23.02.2013 09:41 (#)
3424

"...новый Гнидич.." )))))

"Где ты теперь, божественная Троя?"...
Увы, пропили Трою на троих!

User sakaramissa, 22.02.2013 19:16 (#)

"Глава Минкульта Владимир Мединский!"

Да нормально всё!

Минкульт - Министерство Культа... ...и чё все раздухаридись...?

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 23.02.2013 01:40 (#)

Мин SOS сподручней!... хм... энтшульдигум - сподгубней...*)

User orge, 22.02.2013 19:41 (#)
4479

А чё? Нормальный пацан такой, на культурку поставленный. Образования в меру -- чтоб не шибко умный был, а то Старшой обидеться может. Графоман, как и полагается. А представьте, если бы вместо него был какой-нибудь Сечин или Байстрюкин? А ведь могли бы.

User sakaramissa, 22.02.2013 20:01 (#)

Потерпевший из дома терпимости.

5480

Час назад посмотрел по 'К' "Лялин Дом"-!!!!!

User djatlov, 22.02.2013 22:34 (#)
3169

Всё-таки кто-то на РЕН-ТВ был прав, когда на выступлении Мединского пару месяцев назад выставил подпись "Владимир Медицинский".. Жаль, я сфотографировать не успел, быстро убрали.

User rybvv8, 23.02.2013 10:44 (#)
3211

Убрали, не убрали - все равно Мединский - мудак-недоучка и это медицинский факт. :)

User engine, 23.02.2013 20:55 (#)
21927

+1

User mycorrhiza2, 22.02.2013 22:38 (#)
2915

Добросердечное снисхождение Людмилы Улицкой на самом деле еще сильнее смешивает с грязью этот экземпляр. Она-то этого не имела в виду, она была к нему просто милосердна. Но это факт, что нормальные люди от главы Минкульта России уже не ждут и простой грамотности. Ужасное позорище.

3140

Чего можно ожидать от культурологов, которые высшей доблестью считают "мочение в сортирах", награждают и приглашают на официальные мероприятия стасоф михайловых, валенок, лепсоф... на этих "культурных" артистоф делают ставку... они нынче в кремлевском дворце съесТов...
Это вам не какой-нибудь Чайковский с Шостаковичем... Это не какие-то заграничные Верди с Паганини...
Наше всё нынче -это огламуренный шансон...
Улицкая в это не вписывается, потому медицинский культуролог её Еленой и величал... со знакомым валенком перепутал...

User sakaramissa, 23.02.2013 01:45 (#)

Я извиняюсь, дорогоая olga.ilinskaya.35 [facebook.com]... "культутролог", это культурный уролог? - у Вас есть кого рекомендовать? - у меня есть кому!

User sakaramissa, 23.02.2013 01:46 (#)

*)

User sakaramissa, 23.02.2013 02:01 (#)

Та не - нормально всё, olga...

...нормально, когда все тутошние вывезенные и спасённые, селёдкиным хвостом всем оставшимся вживых в харю тычут... ...гордо и независимо...

Хотел бы я хоть однго из них всьретить до того, как им повезло. Точнее - не хотел бы - судя по как: "опосля того" сейчас...*)

User sakaramissa, 23.02.2013 02:12 (#)

Ладно!" - выпил трошки - мне зачёт... ...завтра на семинар: "Безопастность перевозки jgfczsü грузов" = я вся горю... Покец! *)

Нефиг гнать на Россию и Украину! - кому не нравится, могу отправить в любой свой рейс, sakaramissa!...

User sakaramissa, 23.02.2013 02:27 (#)

...могу взять и пассажира - местов хватит... А Россия - Она такая большая и классная!

...от внатуре - нужно в беду хоть один раз попасть где-нить в полной безнадёге - шо б однозвучно завыл колокольчик... ...и опосля - .... .....ванька, банька, манька... ...Россия... - моя Родина - хороша!

User sakaramissa, 23.02.2013 02:37 (#)

...надо заметить справедливо, что я и в Европах в жопу попадал неглядя и нехотя иногда... ... и там меня Люди вынимали из всяких жоп и приключений. Так что - на Земле хороших людей немало! - но очень мало...

Отакэ... ...а водила 40-тонник опытный мне нужен от Польши, Украйне и по России, с ARD шайном ... ...ещё нужен диспетчер по Бундесу, но Татьяне я не изменю...*)\