новость Путин: Я не могу запретить сериал "Школа"

09.04.2010
Путин на всех телеэкранах в магазине. Фото Ура.Ру

Путин на всех телеэкранах в магазине. Фото Ура.Ру

Владимир Путин не может запретить показ сериала "Школа" на Первом канале. Об этом премьер заявил на форуме партии "Единая Россия" в Новосибирске. Однако, по его словам, необходимо работать над тем, чтобы зрители потеряли интерес к подобным темам. Сам Путин признался, что сериал не смотрел.


Комментарии
User angel_na, 09.04.2010 19:39 (#)

Ну вот разрекламировали, сцуки!!! Теперь придется посмотреть за что его должны запретить, видимо Пукин и раскручивает этот сериал...

User bezgrani13, 09.04.2010 19:55 (#)

Анжелина, есть вещи не нравящиеся никому. НЕужели если Путин скажет "я не ем говно", ты захочешь его попробовать?

Я, например, не смотрел ни Дом2, ни энту школу, и смотреть не собираюсь. А ВАШ фильм "Особенности национальной охоты" посмотрел 5 минут...

User angel_na, 09.04.2010 20:01 (#)

Я ему не верю и поэтому не попробую, а вот ты похоже ...

User bezgrani13, 09.04.2010 20:07 (#)

А с логикой у тебя проблема. Если ты не веришь ему, как раз тебе и надо говно попробовать, может оно вкусное, ведь Путину оно не понравилось :)

User angel_na, 09.04.2010 21:09 (#)

У тебя не только с логикой... Следи

User bezgrani13, 10.04.2010 15:53 (#)

Не собираясь спорить с "женской логикой", земечу.

А вдруг Путин скажет что он ЕСТ говно, ....значит попробуешь? :)

User inosranets, 09.04.2010 19:43 (#)

Он это гомно ессно не смотрит, это для Вас сделано :)

User beard, 09.04.2010 19:50 (#)

Капиталистический реализм.

Я тоже посмотрел пару серий, привлечённый протестами общественности.
Особо не вникал в перепетии сюжета, если он там есть.
Но, сериал оказался очень интересно сделан.
Молодёжь ведёт себя как в жизни, снято динамично и актёры на высоте.
Такое ощущение, что находишся в обычной жизненной ситуации среди школльников и их окружения.
Для полного реализма не хватает сугубо матерной молодёжной фени.

User propro3, 09.04.2010 20:07 (#)

Ишо одна подстава для лидэра

User skabichevsky, 09.04.2010 20:38 (#)

" Владимир Путин не может запретить показ сериала "Школа" на Первом канале. Однако, по его словам, необходимо работать над тем, чтобы зрители потеряли интерес к подобным темам". Так это, чего проще. Запретить зрителей и проблем нет.

User ruslan_brovkin, 10.04.2010 06:42 (#)

Да ну этот сериал оторван от реальности, в реальности же по школам попы ходят с кадилами, введены НВП и ГрОБ совковые вместе с вонючими военными сборами. Так что, может детки хоть по ТВ посмотрят, как живут белые люди.

User amdgari, 09.04.2010 20:54 (#)

нельзя быть таким некомпетентным

Володя мог бы поспрашать у Президента, тот точно смотрит,-- по глазам видно.

User op321, 09.04.2010 22:28 (#)

..Да! Негоже путину попередь батьки Медведева лезть....Не хорошо Не увжительно!

User sipjagin, 09.04.2010 23:14 (#)

А вот кирюха - за показ

Видимо жадно наблюдает за мальчиками...

User fanatold, 10.04.2010 05:19 (#)

Ну хорош врать-то! "Не может запретить..." Всего-то делов - какой-нибудь "спор хозяйствующих субъектов", какая-нибудь Байкалфинансгруп из рюмочной!

User ruslan_brovkin, 10.04.2010 06:38 (#)

Неужели вы верите в то, что канал, показывавший позорные 3D «мультфильмы» с оскорблениями других стран, является независимым? Этот сериал, всего лишь потёмкинская свобода слова, показуха и свисток. Мол, посмотрите, сколько у нас на ТВ свободы. А то, что «новости» носят собой сугубо пропагандистский характер, никто и не заметит за этими «школами». По тому, сколько у него противников, можно точно подсчитать количество проклятых идиотов-совков и стране, которые имеют наглость решать, что кому смотреть, а что — нет. Ну не нравится — не смотри, какое ты имеешь право указывать, кому что смотреть, а кому — нет. Фильм «Окно в Париж» ведь запретили! Поганые мерзавцы совки, как же они надоели!

User op321, 10.04.2010 08:47 (#)

По поводу "Окно в Париж"..... вначале вырезали из всех

User dimaden, 10.04.2010 08:50 (#)

Я, вообще, сериалы не люблю (особенно российские), но тут втянулся, несмотря на 60-серийность. По-моему, это новое слово в отечественном сериале. Документальность происходящего, необычный монтаж - всё время на грани фола, обыденность и в тоже время драматичность (для зрителей) сценария, подбор актёров (кроме Ребенок - учительницы физики Орловой, все ребята снимаются впервые - студенты), кинематография - в стиле псевдодокументального кино. Честно говоря, мне сериал нравится даже больше, чем "Всем умрут, а я останусь" - хотя, этот фильм у Германики тоже замечательный получился.
Что интересно, в Рунете мнения кардинально разделилсь - мои ровесники (за 30) и старшее поколение - плюются и поносят сериал последними словами (наверное, трудно принимать правду в виде телепайка, а то, что сериал очень близко к реальной ситуации показывает положение в средней школе РФ - у меня нет сомнения, лента новостей подтверждает это ежедневно и ежечасно), люди помоложе выдают восторженные рецензии.
Согласен, что есть элементы потемкинской деревни в сериале, т.к. в реальной жизни в рассеянгской школе 7-11 классов реальность намного страшнее. И мат, и распитие спиртных напитков прямо на терреиории школы, оскорбления (с матом и гурозами) пожилых учителей, крайне низкая успеваемость, уменьшение объёмов изучаемого ( по сравнению с 90-мы и советским временем), деградация воспитательной работы и воспитуемых. Но россиян ничего этоо знать не хочется - страусы, не вынимающие голов из песка... Ну-ну...