новость Страницы Кадырова в Фейсбуке и Инстаграме заблокированы

23.12.2017
Рамзан Кадыров комментирует включение в список Магнитского. Кадр видео из личного Телеграма

Рамзан Кадыров комментирует включение в список Магнитского. Кадр видео из личного Телеграма

Страница главы Чечни Рамзана Кадырова в Фейсбуке и русскоязычный аккаунт в Инстаграме в субботу оказались заблокированы. На это первым обратил внимание "Дождь".

Англоязычная страница Кадырова в Инстаграме по-прежнему открывается, уточняет РБК.

Оба сервиса - Фейсбук и Инстаграм - принадлежат компании Facebook.

Аккаунты Кадырова в Твиттере и Телеграме, так же как и во "Вконтакте", доступны.

Министр печати Чечни Джамбулат Умаров в комментарии РБК назвал блокировку аккаунтов Кадырова "подлой диверсионной кибератакой", проведенной "по указке Госдепа США". "Каждое слово, каждый взгляд Рамзана Кадырова вселяет страх в алчные сердца заокеанских трусов, способных лишь на закулисную геополитическую возню и стравливание народов", - заявил чиновник.

20 декабря Минфин США включил Кадырова в список Магнитского. Ведомство обвинило главу Чечни в причастности ко внесудебным казням, в том числе политическим убийствам, а также пыткам и другим нарушениям прав человека.

После этого Кадыров поместил в Инстаграме и Телеграме видео, в котором заявил: "Бедные американцы! Одна маленькая, но гордая Чеченская Республика не дает целому государству покоя. Далее он призвал Соединенные Штаты "не беспокоиться", пояснив, что "еще не получил приказ ступить на землю США".

23.12.2017


новость Новости по теме