новость "ВКонтакте" удалила "Невинность мусульман"

27.09.2012
Сервер не найден. Скриншот

Сервер не найден. Скриншот

Крупнейшая в России социальная сеть "ВКонтакте" удалила трейлер скандального фильма "Невинность мусульман", оставив только видеоролики об этой картине, сообщает РИА "Новости". Агентство пока не располагает комментарием представителей "ВКонтакте".

На минувшей неделе прокуратура Петербурга предостерегла ООО "ВКонтакте" о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности из-за фильма "Невинность мусульман". Как заявили тогда представители соцсети, они не будут удалять данное видео с сайта до решения суда.

Тверской суд Москвы назначил на 1 октября слушания по заявлению прокуратуры с требованием признать экстремистским фильм "Невиновность мусульман". Ранее Генпрокуратура сообщала о подготовке иска о признании экстремистским этого фильма. Роскомнадзор, в свою очередь, призвал операторов связи блокировать доступ своих абонентов к фильму еще до решения суда.

Ряд стран уже заблокировали из-за данного видео доступ к видеохостингу YouTube, принадлежащему компании Google. В их число вошли Иран, Судан, Бангладеш, Пакистан.

Google ранее самостоятельно ограничила доступ к видеоролику в Индии и Индонезии, а также заблокировала его для пользователей в Египте и Ливии. В то же время, власти Саудовской Аравии пригрозили закрыть доступ к YouTube, если компания откажется заблокировать ссылки на антиисламский фильм.

27.09.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме