новость От омского провайдера требуют данные участников форума

14.04.2008
Пользователь за компьютером. Фото с сайта ВВС

Пользователь за компьютером. Фото с сайта ВВС

Силовики требуют у провайдера "Омского форума" данные об участниках, критикующих региональные власти. Как передает интернет-издание "Открытые омские новости", об этом сообщил владелец и администратор самого популярного омского интернет-форума.

11 апреля он опубликовал опубликовал следующее сообщение: "В настоящее время несколько омских спецслужб активно предпринимают попытки установить слежку за участниками форума. Под угрозой изъятия сервера у провайдера требуют доступа к информации об IP-адресах и личных данных отдельных участников. Поэтому рекомендую всем, кто недовольны чиновничьими махинациями г.Омска, либо молчать об этом, либо задумываться о собственной безопасности. Ваши обидные слова дошли до высоких ушей, отдана команда найти и наказать "кто это там гавкает". омских спецслужб активно предпринимают попытки установить слежку за участниками форума. Под угрозой изъятия сервера у провайдера требуют доступа к информации об IP-адресах и личных данных отдельных участников. Поэтому рекомендую всем, кто недовольны чиновничьими махинациями г.Омска, либо молчать об этом, либо задумываться о собственной безопасности. Ваши обидные слова дошли до высоких ушей, отдана команда найти и наказать "кто это там гавкает".

Админ также процитировал выдержку из письма, которое он получил от хостинг-провайдера в связи с запросом силовиков. В ней, в частности говорится, что "в соответствии со ст.11 закона "О милиции" мы, как провайдер, будем вынуждены предоставить в указаный орган МВД информацию об IP адресах, с которых осуществлялся доступ к указанному сайту для публикации сообщений, перечисленных в запросе.

По мнению владельца "Омского форума", очередное "обострение нездорового интереса связано с недовольством обличаемых на форуме омских чиновников.

14.04.2008


новость Новости по теме