новость Студент осужден за оскорбление преподавателей в Интернете

08.04.2008
Пользователь за компьютером. Фото с сайта ВВС

Пользователь за компьютером. Фото с сайта ВВС

Студент приборостроительного колледжа в Пензе по решению мирового судьи должен будет выплатить компенсацию преподавателям, которых оскорбил через Интернет. Как сообщается на сайте управления судебного департамента Пензенской области, суд обязал его выплатить каждому потерпевшемук компенсацию за моральный вред в размере двух тысяч 2 рублей.

Со своего персонального компьютера студент разместил на сайте pomoyka.pnz.ru для свободного скачивания звуковой файл, в тексте которого содержались выражения в нецензурной форме, унижающие честь и достоинство преподавателей.

Работники колледжа обратились в милицию, после чего файл, как говорится в сообщении, был изъят с Интернет-сайта сотрудниками отдела "К" при УВД Пензенской области.

1 апреля приговором мирового судьи несовершеннолетний был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 130 ч. 2 УК РФ ("Оскорбление, содержащиеся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации").

Назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 15 процентов заработка. Наказание считается условным с испытательным сроком на 1 год.

08.04.2008


новость Новости по теме