новость Компания "Суп" купила "Живой Журнал"

03.12.2007
Логотип Живого журнала. Скриншот с сайта livejournal.com

Логотип Живого журнала. Скриншот с сайта livejournal.com

Российская медиа-компания "Суп" приобрела у американской компании SixApart популярный блоговый сервис LiveJournal. Как говорится в пресс-релизе компании, "новая команда будет развивать LiveJournal в США и по всему миру. Пользователи получают возможность присоединиться к независимому Наблюдательному Совету". Сумма сделки пока не разглашается. Между тем, как пишет в понедельник "Коммерсант", она близка к 30 миллионам долларов.

Сделка является вторым по счету соглашением между "Супом" и Six Apart. В октябре 2006 года СУП подписал лицензионное соглашение с Six Apart, в соответствии с которым получил права на развитие и обслуживание кириллического сегмента LiveJournal.

По состоянию на сегодняшний день кириллический сегмент LiveJournal составляет 28 процентов от общей ежемесячной аудитории LiveJournal. Последние двенадцать месяцев СУП и SixApart работали над развитием ресурса. Количество русскоязычных пользователей за этот период увеличилось вдвое, утверждают в компании "Суп".

Компания "Суп" заявила о намерении "инвестировать значительные средства в развитие функциональности и удобства ресурса на протяжении ближайших месяцев и лет". Также компания уверила сообщество в том, что "изменения в управлении ресурсом будут минимальны и направлены на установление прозрачных и четких принципов касательно коммуникаций и консультаций по вопросам, важным для жизни сообщества".

03.12.2007


новость Новости по теме