новость Дуров: Выплачу миллионы администраторам VPN-сервисов и прокси-серверов

17.04.2018
Павел Дуров. Фото с личной ВК-страницы

Павел Дуров. Фото с личной ВК-страницы

Павел Дуров пообещал в течение года выплатить из личных средств миллионы долларов грантов администраторам VPN-сервисов и прокси-серверов, позволяющих обходить блокировки в интернете. По словам бизнесмена, выплата грантов в биткоинах уже началась. "Хотя российский рынок не составляет существенной доли пользовательской базы Telegram, он важен нам по личным соображениям", - отметил Дуров.


Комментарии
User hrom, 17.04.2018 17:34 (#)

Телеграмм все равно работает. Дуров выставил Хуйло полным идиотом, причем голым и на весь мир. Ржунемогу.

User tzokov, 17.04.2018 18:38 (#)

А что, обещание выплатить, вполне возможно толкнет ситуовину в иную стороны. фсбшные админы начнут просить бабло, за отсутствие блокировки. Им же есть тоже хочется, а тут деньги реальные.

User orge, 17.04.2018 17:47 (#)
4479

Идиоты решили больше не скрывать, что они идиоты.

User hrom, 17.04.2018 17:48 (#)

Они решили гордиться этим

(комментарий удалён)
User tzokov, 17.04.2018 18:36 (#)

Немцов убил сам себя, Ходорковский не хотел выходить на свободу, Дуров работаетв ФСБ в чине полковника, а Путин, ангел небесный во плоти, после 22.00 с крыльями стоит у Мавзолея. user_2521: Комментарии 4.
--------------
Нельзя копировать сообщения слово в слово. Надо менять места предложений. Старший по головке не погладит за халтуру.

Дурову респект !

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 18.04.2018 08:57 (#)

"нынешние его телодвижения − это фарс, призванный разрекламировать его второе детище, которое, наверняка, тоже под контролем ГБ".

Слово "наверняка" - лишнее.
Ведь у вас НЕТ доказательств "контроля ГБ".
А значит, вместо "наверняка" следовало написать: "возможно", "вероятно" и т.п.
Версия, что ГБ "рекламирует" Дурова и его Telegram (организуя весь этот шум в СМИ) - возможна, вероятна, не более того.

Но так же возможна (и на мой взгляд более вероятна) альтернативная версия: что Дуров давно "соскочил" с крючка ГБ (свалив из России на Запад в 2014 году), не имеет сейчас мотивов (кроме страха?) прислуживать Конторе (глубокого бурения), а наоборот (как большинство перебежчиков) желает как можно сильнее "насолить" своим прежним "хозяевам", которые долго его мучили на Родине.
"Боюсь, для меня нет пути назад. Особенно после того, как я публично отказался сотрудничать с властями (т.е. ГБ)": https://techcrunch.com/2014/04/22/durov-out-for-good-from-vk-com-plans-a-mobile-social-network-outside-russia/?ncid=rss

User samoilov_7, 18.04.2018 08:59 (#)

Дуров давно уже долларовый миллиардер, компромата на него у ГБ (скорее всего) нет, живет он заграницей, и как такого богатого/независимого/недоступного "агента ГБ" (предположим на минуту, что это так) можно "контролировать"?

Разве что угрозой убийства: дескать у нас (ГБ) длинные руки, и если что не так, мы тебя где хочешь достанем.
Увы, это самый ненадежный "контроль" из всех: при первой же возможности "рыбка" срывается с крючка и уходит в свободное плавание, попробуй поймай ее и "проконтролируй".

Тем более сейчас, когда после "дела Скрипаля" у гебистов здорово связаны руки по части организации политических убийств в других странах.
Вот Дуров и резвится на воле и в безопасности - показывая средний палец "родным" гебистам и Роскомпозору.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 19.04.2018 12:06 (#)

"о его «оппозиционности» (и то − относительной) и отказе сотрудничать с российскими властями мы знаем только с его слов".

А разве события последнего времени (вокруг Телеграмма) не являются свидетельством его оппозиционности (без кавычек) и прямым отказом сотрудничать с российскими властями?

Или вы считаете, что всё это "спектакль", разыгрываемый ГБ, чтобы завлечь в дуровские "сети" как можно больше народа, сделать ему рекламу (типа, запретный плот сладок)?

Теоретически возможно, но практически - вряд ли (на мой взгляд, конечно).
Слишком сложно, слишком много позора Роскомпозору (если он не сможет заблокировать Телеграмм в России, а всё к тому идет) и ради чего всё это?!
Чтобы добавить немного пользователей Телеграмму?

Ну и что дальше с ними делать, с этими пользователями?
Поставим себя на место ФСБ и предположим, что Дуров (тайно) выдал им некие "мастер-ключи", так что они могут легко расшифровывать и читать переписку пользователей Телеграмм.
Как эту возможность использовать?
Ну выявили они (допустим) каких-то "экстремистов", которые что-то нехорошее писали в Телеграмме, и что - потащат эти материалы в суд?
Где немедленно вскроется эта их техническая возможность "подсматривать" за Телеграммом.
И после пары таких (судебных) процессов, все пользователи из Телеграмма сбегут, и вся многосложная "спецоперация" (по их привлечению) пойдет коту под хвост.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: