новость Взрыв жилого дома в Москве: погибли две женщины

07.12.2005
Взрыв дома на Годовикова. Разбор завалов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Взрыв дома на Годовикова. Разбор завалов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

При взрыве бытового газа в жилом доме на улице Годовикова погибли две женщины. Как передает РИА "Новости", мэр Москвы Юрий Лужков, прибывший на место происшествия, сообщил журналистам о гибели одной женщины. "К сожалению, есть жертвы, одна женщина погибла", - сказал мэр. Как сообщил чуть позже ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, в больнице от ранений скончалась женщина.

Эти же данные подтвердил позднее прокурор Москвы Анатолий Зуев. Он сообщил журналистам, что тело женщины спасатели извлекли из-под завалов на четвертом этаже семиэтажного дома.

Лужков сообщил также, что еще одну женщину спасатели пытаются извлечть из-под завалов. "Она жива, она подает голос", - сообщил Лужков.

Два человека - мужчина и ребенок - были госпитализированы. По словам Лужкова, опасности для их жизни нет.

В семиэтажном кирпичном жилом доме по улице Годовикова, 6 в результате взрыва обрушились перекрытия трех верхних этажей в одном из подъездов. Причиной происшествия, предположительно, стал взрыв бытового газа. "По тому, что мы установили, это взрыв бытового газа", - сказал Лужков. По его словам, об этом свидетельствует то, что часть стены обрушилась не внутрь дома, а наружу.

Как передает корреспондент Граней.Ру, на место взрыва приехал прокурор Москвы Анатолий Зуев. По его словам, установлено, что в одной из квартир дома производился ремонт с перепланировкой. При этом были допущены нарушения. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Юрий Лужков также сообщил, что в ближайшее время жильцы из пострадавшего дома будут переселены. Оценивая состояние здания, Лужков сказал: "По первым признакам, капитальные стенки не пострадали". Мэр обещал, что дом будет восстановлен в течение примерно 15 дней.

07.12.2005


новость Новости по теме