новость В Москве произошел взрыв в жилом доме

07.12.2005
Сотрудники МЧС на завалах. Фото с сайта www.rosfoto.ru

Сотрудники МЧС на завалах. Фото с сайта www.rosfoto.ru

В Москве около 9 часов в районе Проспекта Мира произошел взрыв в жилом доме. Как сообщает NEWSru.com, взрыв прогремел в 7-этажном доме по улице Годовикова, дом 6. Как передает корреспондент Граней.Ру, пострадали четыре человека, погибших нет.

Взрыв произошел в подъезде N1, по предварительным данным, на третьем этаже. Все жильцы дома эвакуированы. Прибывшие на место спасатели ведут поиски еще одного человека, который может находится под завалами.

Взрыв был такой мощный, что вылетели стекла во всем этом доме и в соседних, в частности в гимназии, которая расположена во дворе взорванного дома. В этой гимназии временно размещают около 40 эвакуированных жильцов дома.

Как передает корреспондент Граней.Ру, на место взрыва приехал прокурор Москвы Анатолий Зуев. По его словам, установлено, что в одной из квартир дома производился ремонт с перепланировкой. При этом были допущены нарушения. По этому факту возбуждено уголовное дело. Как сообщили жильцы взорванного подъезда, в квартире N16 в этом же подъезде шел ремонт. Накануне строительная бригада, делавшая ремонт, что-то "отмечала". Жильцы сообщают, что строители были сильно пьяны и не исключено, что взрыв произошел по халатности одного из них.

По данным интернет-издания, в результате взрыва часть дома обрушилась. Завалы видны примерно в 10 квартирах - с 7 по 4 этаж. На место прибыли "скорая помощь", реанимация, сотрудники спецслужб и МЧС.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, спасатели вскрывают двери лифта, в котором могут быть раненые. Информация о других пострадавших выясняется.

Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, в результате взрыва, происшедшего в третьем подъезде дома, обрушились лестничные пролеты между пятым, шестым и седьмым этажами.

07.12.2005


новость Новости по теме