новость Премьер-министр Чечни пришел в сознание

18.11.2005
На месте аварии, в которую попал Серегей Абрамов. Кадр Вестей

На месте аварии, в которую попал Серегей Абрамов. Кадр Вестей

ДТП, в результате которого пострадал председатель правительства Чечни Сергей Абрамов, было несчастным случаем, а не покушением. Такое заявление, как передает РИА "Новости", сделал в пятницу руководитель оперативного штаба Объединенной группировки войск на Северном Кавказе Аркадий Еделев. По его словам, "проведенный сотрудниками правоохранительных органов анализ данного происшествия подтверждает эту версию".

Между тем, как сообщил помощник премьера Игорь Тарасов, состояние здоровья Сергея Абрамова удовлетворительное, он пришел в сознание. "Состояние председателя правительства стабильное, соответствует характеру проведенной ему операции. По словам врачей, все объективные показатели соответствуют норме", – отметил он.

Как ранее заявил Интерфаксу министр здравоохранения Чечни Шахид Ахмадов, Абрамову не будут делать новых операций. Он также оценил состояние премьера как стабильное.

Инцидент произошел в пятницу в Московской области на Староможайском шоссе за деревней Перхушково в 2 км от железнодорожного переезда. Премьер Чечни направлялся в аэропорт, чтобы вылететь в республику. Автомобиль Абрамова столкнулся с "МАЗом". По предварительным данным, в аварии виноват водитель "МАЗа".

Сергея Абрамова доставили в реанимацию ЦКБ. Здесь, по сведениям НТВ, ему сделали операцию на печени и почке.

Как сообщили Газете.Ру в прокуратуре Московской области, по факту аварии доследственную проверку ведет прокуратура Одинцовского района Московской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сергей Абрамов был назначен на должность председателя правительства Чеченской республики 14 октября 2004 года. Ранее в течение года он работал министром финансов республики, а начиная с 2003 года возглавлял инспекцию по делам Чечни в Счетной палате России.

18.11.2005


новость Новости по теме