новость На Камчатке застрелился начальник ОВД

04.10.2005
Гильзы. Фото с сайта Newsru.com

Гильзы. Фото с сайта Newsru.com

Во вторник утром в своем рабочем кабинете застрелился начальник штаба ОВД Елизовского района Камчатки Егор Щепакин. Об этом, как передает "Эхо Москвы", сообщили Интерфаксу в пресс-службе областного УВД.

По словам собеседника агентства, предполагается, что мотивом самоубийства офицера стала "дикая усталость". В течение последних трех дней Щепакин был одним из руководителей оперативного штаба по обеспечению правопорядка в зоне, прилегающей к военным складам Минобороны, на которых 30 сентября произошел пожар.

Штаб занимался эвакуацией населения. Затем военные оцепили район и патрулировали населенные пункты, следя за тем, чтобы там не бесчинствовали мародеры. Собеседник агентства отметил также, что погибший милиционер в течение нескольких лет являлся командиром Камчатского ОМОНа и много раз бывал на Северном Кавказе.

Между тем огонь на военных складах уже почти потушен. Пожарные машины осуществляют проливку. Саперы осматривают территорию, проверяя, не осталось ли там неразорвавшихся снарядов.

Жители уже начали постепенно возвращаться в свои поселки. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе УВД Камчатской области, во вторник полностью открыты поселки Кеткино, Центральные Коряки, Лесной. Больше суток назад получили возможность вернуться жители поселка Раздольный.

В пресс-службе отметили, что пока остаются закрытыми поселки Березняки, Зеленый и Южные Коряки.

Как сообщили в пресс-службе "Камчатскэнерго", полностью восстановлено энергоснабжение поселков. Энергообъекты, находившиеся в опасной зоне, серьезно не пострадали.

Пожар на открытых площадках хранения боеприпасов, предназначенных для утилизации, начался в 3.10 местного времени 30 сентября. Из зоны в радиусе 15 километров от горящих складов было эвакуировано около восьми тысяч жителей семи населенных пунктов.

04.10.2005


новость Новости по теме