новость Губернатор Московской области попал в ДТП

01.09.2005
Милиция. Фото с сайта NEWSru.com

Милиция. Фото с сайта NEWSru.com

Кортеж губернатора Подмосковья Бориса Громова попал в ДТП на Ленинском проспекте. Как передает ИТАР-ТАСС, в результате небольшие повреждения получила шедшая в колонне автомашина с аккредитованными журналистами.

В середину кортежа губернатора, возвращавшегося с открытия школы-интерната в Подольском районе, попытался "втиснуться" Mercedes, который задел Volvo с журналистским пулом.

После столкновения, которое произошло в районе универмага "Москва" около 14.30 по московскому времени, кортеж продолжил движение, тогда как машина-нарушитель и находившиеся в ней двое мужчин были задержаны сотрудниками автоинспекции.

Виновнику инцидента, пояснили сотрудники ГИБДД, "грозит крупный штраф по двум административным нарушениям". "Первая статья касается создания аварийной ситуации на дороге, которая привела к ДТП. Вторая, более серьезная, - грубое нарушение правил дорожного движения при проезде спецтранспорта в сопровождении автомашин ДПС с включенными проблесковыми маяками",- сообщили автоинспекторы. В настоящее время в ГБДД готовятся материалы для передачи в суд.

01.09.2005


новость Новости по теме