новость В ДТП погибли известный бард Борис Вахнюк и его 6-летняя внучка

03.06.2005
Бард Борис Вахнюк. Фото с сайта http://photobards.progressor.ru

Бард Борис Вахнюк. Фото с сайта http://photobards.progressor.ru

В Москве в четверг вечером был сбит машиной известный российский бард Борис Вахнюк с двумя внучками, передает "Эхо Москвы". Сам он и его 6-летняя внучка Серафима погибли на месте от полученных травм, вторая внучка Полина, 9 лет — находится в реанимации. С переломом теменной части в состоянии комы она была доставлена в одну из городских больниц.

Борис Вахнюк был сбит на Преображенской набережной (вдоль реки Яуза) неработающим водителем, на пешеходном переходе, отмечает Интерфакс. Совершивший наезд 23-летний водитель Василий Максимов с четырехлетним водительским стажем был трезв. По данным ГАИ, на проезжей части был сухой асфальт и естественное освещение. Пешеходы, попавшие под машину, переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

В пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что по факту ДТП и гибели людей прокуратура Восточного округа столицы возбудила уголовное дело по статье 264 ч. 3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Ведется расследование.

03.06.2005


новость Новости по теме