новость У горящего телецентра побывал Путин

12.04.2005

В понедельник около горящего телецентра в Останкине побывал президент Владимир Путин, сообщает ИТАР-ТАСС. Появление кортежа главы государства оказалось неожиданностью для сотрудников правоохранительных органов и пожарных, находившихся на месте происшествия.

Путин задал руководителям пожарных отрядов, которые занимались тушением огня и эвакуацией людей, несколько вопросов относительно локализации пожара и хода эвакуации. Пожарные проинформировали главу государства о том, что эвакуация сотрудников телецентра уже завершалась, а пожар удалось локализовать. Выслушав доклад, пожарных Владимир Путин покинул место происшествия.

Как сообщил корреспондент РБК с места событий, президент приехал к "Останкино" прямо из аэропорта. Он вернулся из Ганновера, где участвовал в открытии российского павильона на международной промышленной ярмарке "Ганновер-2005".

Возгорание в доме # 19 по ул. Академика Королева возникло около 18.40. К 20.20 пожар уже был ликвидирован, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС.

Официальный представитель противожарной службы столицы Евгений Бобылев заявил, что пожар возник в кабельном коллекторе, расположенном на первом-втором этажах. По предварительным данным, причиной пожара в одном из зданий телецентра "Останкино" стало короткое замыкание. Об этом заявил прокурор Москвы Анатолий Зуев.

По предварительным данным, в результате пожара полностью выгорела одна из студий Первого канала. Об этом сообщил замначальника службы пожаротушения Москвы Сергей Воробьев. Ранее ведущий программы "Время" сообщил, что вещание ведется из резервной студии.

12.04.2005


новость Новости по теме