новость В Москве горел телецентр

11.04.2005

В Москве в здании телецентра в Останкине в понедельник вечером возник пожар, передает Газета.Ру. Как сообщили Интерфаксу в Управлении государственной противопожарной службы МЧС России по Москве, возгорание возникло около 18.40 в доме # 19 по ул. Академика Королева. 20.20 мск пожар был ликвидирован, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС РФ.

Первоначально сообщалось, что возгорание произошло на втором этаже, в зоне "Д", где располагается студия телеканала "Московия". Позже тлекомпания НТВ сообщила, что возгорание произошло на 4-м этаже здания, где располагается, в частности, редакция новостей телекомпании ОРТ. Также была информация о горящей редакции МУЗ-ТВ.

Однако представитель службы общественных связей ВГТРК сообщила РИА "Новости", что Первому телеканалу, телеканалу "Россия" и НТВ возникший в телецентре "Останкино" пожар не угрожает.

Официальный представитель противожарной службы столицы Евгений Бобылев заявил, в свою очередь, что пожар возник в кабельном коллекторе, расположенном на первом-втором этажах. "Сложность тушения заключается в том, что кабели проходят в изолированной шахте с многочисленными ответвлениями", - сказал Бобылев.

В коридорах телецентра плотное задымление. Над зданием виден дым, однако открытого огня не видно.

На место происшествия было выслано 30 пожарных экипажей. По сообщению НТВ, проводится эвакуация. Как сообщили в УГПС столицы, часть сотрудников телецентра спускают с крыши здания по лестницам. Причина возгорания и площадь в настоящий момент выясняются.

11.04.2005


новость Новости по теме