новость "Авангард красной молодежи" совершил налет на Министерство образования

21.10.2004
''Авангард Красной Молодежи''. Изображение с сайта движения.

''Авангард Красной Молодежи''. Изображение с сайта движения.

Семеро активистов леворадикального молодежного движения "Авангард красной молодежи" в среду проникли в здание Министерства образования на Тверской улице в Москве. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Интерфакс.

"На третьем этаже министерства они разбросали листовки с требованиями о повышении стипендий и других социальных гарантий в образовании. Один из нарушителей приковал себя наручниками к батарее", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы.

Активистов задержали сотрудники милиции, после чего их доставили в ОВД "Тверское".

"В настоящее время организована проверка на основании Кодекса об административных правонарушениях", - отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры.

26 сентября группа агрессивно настроенных активистов АКМ пришла на Красную площадь, выкрикивая антиправительственные лозунги и разбрасывая листовки. Тогда сотрудники милиции задержали 13 человек, которых отпустили после проверки документов.

2 августа около 30 представителей дружественной АКМ организации - Национал большевистской партии ворвались в здание Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Тогда они захватили несколько кабинетов, вывесили из окон флаги, после чего начали выкрикивать антиправительственные лозунги и кидать в окна дымовые шашки.

21.10.2004


новость Новости по теме