новость МВД: На Покровке взорвалась граната Ф-1

08.12.2015
Взрыв на Покровке. Фото: @polinanem

Взрыв на Покровке. Фото: @polinanem

У автобусной остановки на улице Покровка в Москве взорвалась граната Ф-1, а не самодельное взрывное устройство, как сообщалось ранее. Как передает ТАСС, к такому выводу пришли эксперты столичной полиции.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье УК "Хулиганство".

"По делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, опрашиваются пострадавшие и возможные очевидцы происшествия. Всех граждан, обладающих информацией о подозреваемых в совершении хулиганских действий, просят обращаться в любое подразделение московской полиции или звонить по телефону "02", - сказал Галиакберов.

Кроме того, по его словам, в связи с проведением следственных мероприятий на улице Покровка введено временное ограничение движения автотранспорта, кроме общественного, от Лубянского до Белгородского проезда. "Госавтоинспекция Москвы обращается к водителям с просьбой заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы", - добавил Галиакберов.

Взрыв прогремел вечером 7 декабря на остановке общественного транспорта возле дома 19 на улице Покровка. Трое пострадавших остаются в московских больницах.

08.12.2015


новость Новости по теме