новость При взрыве бытового газа в доме на Кутузовском проспекте пострадала американка

22.05.2014
Кутузовский проспект. Фото с сайта seng.ru

Кутузовский проспект. Фото с сайта seng.ru

Гражданка США получила травмы при взрыве бытового газа в жилом доме на Кутузовском проспекте в российской столице, сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Виктор Бирюков.

"Женщина, доставленная в медучреждение вертолетом МЧС с Кутузовского проспекта, является гражданкой США и работает в посольстве этой страны в Москве", - сказал он. Спасательные работы на месте ЧП продолжаются.

Источник в правоохранительных органах сказал ИТАР-ТАСС, что взрыв произошел в первом подъезде, квартиры в котором арендованы посольством США.

В экстренных службах города Интерфаксу сообщили, что в доме после взрыва образовалась трещина. В настоящее время проходит эвакуация жильцов двух подъездов девятиэтажного здания, расположенного по адресу: Кутузовский проспект, дом 14.

Взрыв произошел на третьем этаже, в результате повреждены квартиры на втором, третьем и четвертом этажах, а также несколько припаркованных у дома автомобилей. Ранее отмечалось, что, по предварительным данным, произошло обрушение перекрытий между третьим и четвертым этажами, возник пожар, который уже потушен. Происходит разбор завалов. Причиной взрыва могло стать неосторожное обращение с бытовым газом. Движение транспорта в сторону области ограничено.

Следственный комитет России начал доследственную проверку. "В настоящее время на месте взрыва в жилом доме на Кутузовском проспекте работают следователи Главного следственного управления СКР по Москве", - сообщили в ведомстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

22.05.2014


новость Новости по теме