новость Пресс-секретарю Ходорковского поставили под дверь траурный венок

11.03.2015
Траурный венок под дверью Кулле Писпанен. Фото: страница Писпанен в Фейсбуке

Траурный венок под дверью Кулле Писпанен. Фото: страница Писпанен в Фейсбуке

Под дверь квартиры пресс-секретаря Михаила Ходорковского Кулле Писпанен неизвестные поставили траурный венок. Фотографию венка Писпанен опубликовала на своей странице в Фейсбуке. Накануне у сотрудницы Ходорковского был день рождения.

Комментируя ситуацию "Йоду", Писпанен заявила, что не расценивает инцидент как угрозу в свой адрес. "Я не знаю, что это значит, от кого это, - сказала она. - И может, это вообще не мне".

Между тем некоторые читатели Писпанен в Фейсбуке в своих комментариях рекомендовали ей обратиться в полицию и потребовать записи видеокамер у подъезда.

Во вторник "Новая газета" сообщала о существовании некоего "расстрельного списка оппозиционеров". Одним из фигурантов списка, по утверждению издания, был застреленный 27 февраля Борис Немцов. Заявлялось, что в список включен и Ходорковский. Газета также писала, что о существовании списка на прошлой неделе директор ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину.

Однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал эту информацию абсурдом. В то же время он добавил: "Мне не известны детали всех докладов правоохранительных и силовых служб. Да и невозможно разглашать".

11.03.2015


новость Новости по теме