новость Футболисту ФК "Краснодар" сломали ребра после матча в Грозном

05.11.2011
Спартак Гогниев. Фото с сайта ФК "Краснодар"

Спартак Гогниев. Фото с сайта ФК "Краснодар"

Сотрудники чеченской полиции избили нападающего футбольного клуба "Краснодар" Спартака Гогниева, сообщает сайт Чемпионат.Сom со ссылкой на собственный источник. Спортсмену сломали несколько ребер, кроме того, на теле у него зафиксированы многочисленные следы побоев.

По сведениям издания, конфликт между полицейскими и Гогниевым возник в подтрибунном помещении грозненского стадиона, куда футболист зашел после удаления с поля во время матча "Краснодар" – "Терек". Сотрудники правопорядка начали избивать спортсмена дубинками, после чего посадили его в полицейский автомобиль и продолжили избиение там. Отмечается, что Гогниев прошел медицинское освидетельствование и зафиксировал полученные травмы.

Как сообщалось ранее, проходивший 4 ноября в Грозном матч между молодежными командами "Краснодара" и "Терека" был прерван из-за драки, возникшей на поле. Несколько футболистов получили желтые карточки, и Гогниев был удален с поля. По одной из версий, футболиста "Краснодара" избили прямо на поле болельщики "Терека" и сотрудники охраны.

Вместе с тем, министр по физической культуре и спорту Чечни Хайдар Алханов заявил, что Гогниева никто не бил, а сам он отказывался уходить с поля и оскорблял болельщиков и руководство Чеченской республики, из-за чего его пришлось "принудительно" отвести в раздевалку.

Матч был остановлен на 73-й минуте при счете 3:0 в пользу "Краснодара". Игра так и не была закончена.

05.11.2011


новость Новости по теме