новость Грозненский "Терек" будет проводить домашние матчи в Грозном

06.03.2008
ФК 'Терек'

ФК 'Терек'

Клуб российской футбольной премьер-лиги "Терек" будет принимать своих соперников по чемпионату страны в Грозном на стадионе "Динамо" имени Султана Билимханова. Как передает РИА "Новости", такое решение принято в четверг на заседании комиссии по лицензированию Российского футбольного союза.

В конце февраля в Грозном побывала специальная комиссия, которая изучила инфраструктуру стадиона и города. По итогам поездки стадион получил сертификат РФС.

Комиссия отметила ряд недоделок, которые администрация арены должна устранить в ближайшее время. Так, на стадионе пока не пронумерованы кресла, ступени между проходами требуют выравнивания, а на поле около бровки имеются небольшие вмятины.

Стадион в Грозном вмещает 10200 зрителей. Он оборудован современными раздевалками, местами для трансляций, туалетами, гостиницей для судей, инспекторов и специалистов. На арене установлено 30 камер видеонаблюдения, а освещение соответствуют нормам люкс. Для гостевых болельщиков предусмотрена отдельная двухтысячная трибуна с отдельными входом, выходом и туалетами.

В 2004 году "Терек" выиграл Кубок России, обыграв в финале обыграв самарские "Крылья советов". После этого команда сыграла несколько матчей в Кубке УЕФА. В минувшем сезоне грозненский футбольный клуб обеспечил себе место в премьер-лиге.

06.03.2008


новость Новости по теме