новость Двум полицейским предъявлены обвинения в связи с дракой в Сагре

13.10.2011
Сагра. Фото с сайта www.ovesti.ru

Сагра. Фото с сайта www.ovesti.ru

Двум сотрудникам ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам Свердловской области предъявлены обвинения в связи с дракой в поселке Сагра. Как сообщает региональное управление СК, начальнику МОБ Сергею З. предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 ("Превышение должностных полномочий") и части 1 статьи 293 ("Халатность"). Также в халатности обвинен участковый Вадим З. Фамилии обвиняемых не уточняются.

Драка в Cагре произошла в ночь на 2 июля 2011 года. По версии следствия, организовал нападение цыган Вячеслав Лебедев, которого знали в Сагре под именем Сергей Красноперов. Он поссорился с местным жителем Сергеем Зубаревым из-за кражи, которую предположительно совершили работники Лебедева.

Вооруженные люди приехали в Сагру из Екатеринбурга на нескольких машинах. Зубарев и другие жители поселка встретили их на дороге. После того, как Фарид Мусаев был застрелен, а еще несколько человек ранены, нападавшие сбежали. По следственной информации, они были членами организованной преступной группировки.

13.10.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме