новость Подозреваемые в нападении на болельщиков "Зенита" задержаны на 48 часов

03.10.2011
Болельщики "Зенита". Фото с сайта pravda.ru

Болельщики "Зенита". Фото с сайта pravda.ru

Пятеро подозреваемых в нападении на автобус с болельщиками "Зенита" задержаны на 48 часов по статье 91 УПК. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель пресс-службы УВД Тверской области. "На данный момент вопрос, как поступать с ними, пока не решен", - заявил собеседник агентства.

Около 30 человек напали утром в воскресенье на автобус, который следовал из Петербурга в Москву и вез болельщиков "Зенита" на матч "Зенит"-"Спартак", на 116-м километре автодороги "Россия". Неизвестные бросили под колеса автобуса бутылки, а затем начали бить его стекла камнями. По данным источника РИА "Новости", нападавшие приехали на шести машинах не только с московскими, но и с региональными номерами - речь идет о регионах Центрального федерального округа.

По информации областного УВД, пострадали двое болельщиков "Зенита". У них резаные раны рук и пальцев. Пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 167 ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений") и части 2 статьи 213 ("Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору") УК. Санкция первой статьи предусматривает до пяти лет тюрьмы, санкция второй - до семи лет.

03.10.2011


новость Новости по теме