новость Теракт в Турции: один человек погиб

30.09.2011
Флаг Турции. Фото с сайта http://turkey-info.ru

Флаг Турции. Фото с сайта http://turkey-info.ru

В курортном городе Кемер в Турции совершен теракт, погиб сам террорист-смертник, больше никто не пострадал. Об этом РИА "Новости" заявили в администрации Антальи. Ранее местные СМИ сообщили, что в результате теракта погибли три человека.

Опоясанный взрывчаткой террорист совершил взрыв около поста жандармерии. Пост взлетел на воздух, припаркованные возле него машины получили повреждения. "По имеющимся у нас данным, целью террориста была туристическая зона Гейнюк в Кемере, в частности, отели, однако представители жандармерии предотвратили теракт. В результате он подорвался у поста жандармерии", - заявил представитель администрации Антальи.

20 сентября два человека погибли и более десяти были ранены в результате взрыва в центральном районе Анкары, в котором расположены госучреждения и магазины. По данным МВД Турции, рядом с управой взорвался микроавтобус. От взрыва загорелись несколько припаркованных рядом машин, в некоторых домах были выбиты стекла.

В конце августа 15 человек, в том числе семеро россиян, пострадали при взрыве на пляже Кемера. Пострадавшие получили легкие ранения из-за разлетевшейся от взрыва гальки.

30.09.2011


новость Новости по теме