новость На востоке США произошло мощное землетрясение

24.08.2011
Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

В США в результате землетрясения магнитудой 5,8, одного из самых сильных из когда-либо зарегистрированных на востоке страны, пострадали несколько человек. Как передает "Радио Свобода", эпицентр находился в штате Виргиния, но толчки ощущались также в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Проводилась эвакуация людей, в частности, из зданий Пентагона и Капитолия. На атомной электростанции North Anna в Виргинии система безопасности автоматически отключила два реактора.

Здания Конгресса при землетрясении не пострадали , сообщила официальный представитель полиции Капитолия Кимберли Шнейдер. "Инженеры обследовали на предмет повреждений большинство зданий, включая Капитолий. Они не пострадали и готовы принять туристов и служащих с утра среды", - приводят слова Шнейдер РИА "Новости".

Между тем, по данным местных СМИ, в верхней части монумента Джорджа Вашингтона, обнаружена трещина. В связи с обнаружением повреждения монумент будет закрыт для посетителей на неопределенное время.

Президент Барак Обама, находящийся в отпуске, в связи с землетрясением провел экстренное совещание. В телеконференции участвовал и глава федерального агентства по чрезвычайным ситуациям.

24.08.2011


новость Новости по теме