новость В Чили произошло новое землетрясение мощностью 6,1 балла

29.03.2010
Землетрясение в Чили. Фото с сайта www.latercera.com

Землетрясение в Чили. Фото с сайта www.latercera.com

Землетрясение мощностью 6,1 балла произошло в воскресенье в регионе Мауле на юге Чили, примерно в 280 километрах от столицы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Геологическую службу США. Эпицентр подземных толчков находился в море примерно в 100 километрах от города Талька, очаг залегал на глубине 19 километров под землей.

Землетрясение произошло в 21.38 воскресенья по универсальному координированному времени. О жертвах и разрушениях, а также об угрозе возникновения цунами не сообщается.

Новый удар стихии произошел в Чили ровно месяц спустя мощнейшего землетрясения мощностью 8,8 баллов. Его эпицентр также находился в этом районе, и именно регион Мауле пострадал больше всего.

На протяжении всего марта в центральной и южной части Чили сохраняется небывалая сейсмическая активность. Несколько подземных толчков регистрируются здесь буквально каждый день. Довольно сильные – магнитудой более 6,0 – происходят по меньшей мере два раза в неделю. В районах, пострадавших от землетрясения, ведутся восстановительные работы, туда по-прежнему поступает международная гуманитарная помощь.

29.03.2010


новость Новости по теме