новость И.о. директора Третьяковской галереи задержан по делу о милионном хищении

03.08.2011
Государственная Третьяковская галерея.

Государственная Третьяковская галерея.

Сотрудники МВД задержали в Москве исполняющего обязанности директора Государственной Третьяковской галереи 34-летнего Олега Беликова, подозреваемого в хищении более 33,9 миллиона рублей у столичного ГУП. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"Уголовное дело, по которому проходит задержанный Беликов, было возбуждено следственной частью ГУМВД России по Центральному федеральному округу в конце сентября 2010 года по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Было установлено, что задержанный с соучастниками мошенническим путем похитили почти 34 миллиона рублей, принадлежащие ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа"", - сказал собеседник агентства. По его словам, эти деньги были выделены из бюджета на строительство и ремонт жилого фонда.

По данным следствия, подозреваемый ранее занимал высокую должность в префектуре Восточного административного округа Москвы, а недавно поменял место работы. Во вторник днем следователи ГУМВД по ЦФО провели обыски в кабинете одного из руководителей Третьяковской галереи.

В пресс-службе главка МВД по ЦФО подтвердили факт обысков, подчеркнув, что они не имеют никакого отношения к деятельности Третьяковской галереи и каких-либо других культурных учреждений Москвы. В пресс-службе Третьяковки подтвердили, что в музее во вторник прошел обыск, однако от дальнейших комментариев отказались.

03.08.2011


новость Новости по теме