новость На Украине перевернулся автобус с белорусскими туристами

25.10.2009
ДТП

ДТП

Автобус с туристами из Белоруссии перевернулся в субботу в Житомирской области на Украине. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС Украины в воскресенье, в ДТП пострадали 26 человек.

"В 14.40 (15.40 мск) на автодороге Шепетовка - Новоград - Волынский водитель автобуса "Мерседес", который принадлежит частной фирме "Слав-Тур" из Республики Беларусь и (который - Ред.) перевозил 45 белорусских туристов, возвращавшихся в Могилев из Хмельницкого, совершил аварию - транспортное средство перевернулось на обочину дороги", - говорится в сообщении.

Десять человек из 26 пострадавших госпитализированы в центральную райбольницу. Предварительная причина ДТП - неисправность рулевого управления автобуса.

На месте работала опергруппа Главного облуправления МЧС. Всего за сутки на территории Украины зарегистрировано 138 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 14 и травмированы 175 человек.

14 июля в Крыму 2 человека погибли, 20 получили ранения различной степени тяжести в результате столкновения "Жигулей" и микроавтобуса. Виновником происшествия стал водитель "ВАЗ", совершивший обгон в запрещенном месте.

25.10.2009


новость Новости по теме